Резкий сбой калибровочной печати

Я распечатал эту калибровочную форму из Thingiverse с неожиданно катастрофическим сбоем. Похоже, здесь много чего не так.

Front View Side View

Я использовал обычный профиль в Ultimaker Cura.

В этом отпечатке так много плохого, что я не знаю, с чего начать.

  1. Похоже, что стены вообще не были напечатаны.
  2. Разрешение намного ниже номинального.
  3. Свесы разрушаются (не уверен, что этого можно было бы ожидать под такими углами)
  4. Заполнение является непоследовательным и "размытым".

, 👍2

Обсуждение

Какой принтер вы используете? Прежде чем выполнить все шаги, описанные в приведенных ниже ответах, я бы сначала провел тщательное техническое обслуживание и очистку принтера, следуя инструкциям производителя., @Sava

@Sava Я это сделал, это совершенно новый принтер. Я нашел предварительно настроенную версию Cura для этого принтера, и с ее помощью все было в порядке. Я выясню, что на самом деле не так, позже., @BanksySan


2 ответа


2

Неудача, о которой вы пишете, - это недооценка. Недостаточная экструзия может иметь несколько причин. Среди трех наиболее распространенных, с которыми я сталкивался в своих принтерах:

  • Сопло может быть засорено, препятствуя потоку (очень мягкие, мягкие отпечатки после того, как раньше оно работало нормально).
    • Разрежьте путь нити до тех пор, пока вы не сможете протолкнуть иглу для иглоукалывания через хотенд, нагрейте ее, выдавите всю нить, снова соберите.
  • Экструдер может пропускать этапы или измельчать нить
    • проверьте, не сжимает ли он нить, не поворачивается ли вообще или не щелкает.
    • возможно, потребуется реальное устранение неполадок
  • В g-коде может быть неправильная настройка используемой нити - попробуйте увеличить коэффициент экструзии/расход и напечатать не менее 2 стенок!
    • В Ultimaker Cura: Пользовательский > Материал >> Поток>>

Flow Rate

  • Если еще нет: Снаряжение > Материал >> Поток крюка>>


,

Что такое множитель экструзии? Это что-то, что я могу установить в Куре?, @BanksySan

У меня есть настройки толщины стенок, количества стенок и некоторые специально для верхней и нижней части (https://imgur.com/s1mqhK0)., @BanksySan

У меня есть " Материал > Поток`. Это 100%, должен ли я немного увеличить это?, @BanksySan

@BanksySan Да, такова обстановка. Попробуйте 105%. если это ничего не даст, то ваша насадка, скорее всего, засорена., @Trish

На некоторых принтерах может быть пружина или что-то подобное, чтобы подтолкнуть нить к экструдеру. Незастегнутая пружина также может вызвать такое поведение (со мной такое случалось довольно часто)., @msrd0


2

Лучшее, что вы можете сделать в первую очередь, - это выяснить, правильно ли вы выдавливаете нить, прежде чем пробовать всевозможные вещи. У вас явно есть проблема с недостаточной экструзией. Пожалуйста, ответьте на вопрос: "Как откалибровать экструдер моего принтера?".

Причину, по которой вы не выдавливаете, можно найти, например, в этом ответе. Обратите внимание, что список в ответе исключает шаговый драйвер. Если ток слишком мал, крутящий момент слишком мал, чтобы толкать нить (см. Этот аналогичный ответ для шагового крутящегомомента).


Примечание сбоку:
Обратите внимание, что правильно настроенному экструдеру никогда не нужно регулировать поток, если экструдер не откалиброван для нити 1,75 мм, а используемая нить имеет другой диаметр.

,