Как исправить сдвиг слоя Y на Creality Ender 3?

Во время печати простой модели мой принтер внезапно начинает смещать компоновку в определенном направлении. Я использовал настройку по умолчанию для ultimaker Cura 3.4.1. Она сделала то же самое для нескольких разных отпечатков. Я бы предположил, что это программное обеспечение.

Как я могу устранить проблему? ultimaker cura image 3D printed object

, 👍2

Обсуждение

Терминология: это не смещение, это сдвиг слоя, @Trish

Пожалуйста, укажите, является ли это X или Y, это явно не то и другое, как показано на рисунке. Учитывая отметки на столе, это похоже на сдвиг слоя по оси Y. Пожалуйста, подтвердите!, @0scar


2 ответа


3

У вас есть случай смещения слоев. Сдвиги слоев произошли со мной тремя способами:

  1. Движение оси затруднено. Проверьте, все ли кабели проходят свободно и без каких-либо шансов зацепиться! неправильные кабельные цепи могут привести к связыванию и остановке печатающей головки или стола в движении и, таким образом, вызвать сдвиг.
  2. Ускорение может быть слишком быстрым. Уменьшите скорость перемещения принтера на ступеньку. Не печатайте быстрее ~60, чтобы контролировать ускорение, так как принтер будет стараться достичь максимальной скорости как можно быстрее, таким образом, ограничение максимальной скорости также ограничивает ускорение.
  3. Модель может быть сломана. На всякий случай перережьте модель заново.

,

2

В дополнение к другому ответу для завершения обзора, ваш шаговый двигатель может не получать достаточной мощности и пропускать шаги, увеличение тока путем регулировки напряжения шагового драйвера также может решить проблему (то есть, когда ток слишком низкий! никогда просто не увеличивайте это, чтобы попробовать, вы можете повредить шаговый двигатель, драйверы или плату, так что будьте осторожны).

,