Почему принтер перестал выдавливать?

У меня небольшое скопление на концах прямых линий на моем Эндере-3

Связано ли это с чрезмерным выдавливанием? Или какая-то другая проблема?

, 👍1

Обсуждение

Спасибо @Paulster2, @user25704

Пожалуйста, опубликуйте некоторые настройки слайсера, такие как температура, скорость, тип филамента, какой слайсер (Slic3r?) и т.д., @0scar

Похож ли результат, если вы печатаете с меньшей скоростью?, @Klaus D.


2 ответа


1

Похоже, что некоторые из ваших слоев печатаются со 100% заполнением.

Если вы замечаете, что пластик все еще выходит в конце линий, то я думаю, что ваше давление в сопле высокое, когда оно доходит до конца этих линий, и это давление выталкивает лишний пластик.

Это может быть потому более прессовать, но если это происходит только в слоях, где вы печатаете со 100% заполнением и это также может быть потому, что линии слишком близко друг к другу и поэтому, когда вы пытаетесь вытолкнуть пластиковую, чтобы заполнить все пробелы в этой модели давление в сопле-за пробелов в филенки для малого количества пластика принтер пытается давить на них.

Я бы посмотрел, происходит ли это на всех ваших линиях или хуже на слоях, где принтер печатает 100% заполнение. Затем, возможно, попробуйте отрегулировать объем, который выдавливает принтер, и посмотрите, как он изменяет печать.

Регулировка скорости также может иметь значение. И у некоторых слайсеров есть настройка, указывающая принтеру, чтобы он находился в конце строки, поэтому принтер также прекратит выдавливание непосредственно перед завершением строки. Если вы считаете, что все остальные настройки настроены настолько хорошо, насколько вы можете их получить, то попытка настройки побережья может помочь для модели, которую вы пытаетесь распечатать.


,

Что вы подразумеваете под "слоями 100% заполнения", для меня это выглядит как прерванный отпечаток, где вы смотрите на нижние слои и некоторые из заполнений примерно 20% слоев. Нижние слои заполнены на 100%, так как они являются основой объекта печати., @0scar


1

Экструдированная нить очень неравномерна по ширине нанесенной линии, поэтому это может привести к чрезмерной экструзии. Рекомендуется проверить и откалибровать экструдер, см. раздел "Как откалибровать экструдер моего принтера?".

Похоже, что точность позиционирования отключена (без знания фактического объекта печати; некоторые линии не соприкасаются), пожалуйста, проверьте натяжение ремня.

,