3д-принтер в шкафу

Мне было интересно, могу ли я/должен ли я поместить свой 3D - принтер в шкаф. Будет ли от этого пахнуть моя одежда? (Они не будут находиться непосредственно рядом с ним) . Мне было интересно, может ли это вызвать перегрев принтера или какие-то другие проблемы. Или если бы это могло быть хорошо в качестве ограждения. У меня есть шкаф из Икеи. Должен ли я обернуть внутреннюю часть фольгой? У меня есть принтер Ender 3 V2.

Я буду использовать в основном PLA, ABS, TPU и PETG.

, 👍0

Обсуждение

Вы упомянули "хорошо как корпус", но корпус-очень плохая идея для печати PLA, где чем ниже температура окружающей среды, тем лучше. Для материалов, которые выиграли бы от ограждения, вам, вероятно, потребуется вытяжка дыма., @R.. GitHub STOP HELPING ICE

Если вы еще этого не сделали, вы могли бы прочитать это, Должен ли я вложить свой 3D-принтер?, @Greenonline


1 ответ


Лучший ответ:

2

Да, вы можете использовать ограждение, многие люди это делают.

PSA: Что бы вы ни использовали для ограждения, пожалуйста, примите меры предосторожности на случай возможного возгорания. Установите детектор дыма внутри корпуса или поблизости. Не поддавайтесь искушению оставить принтер без присмотра, предоставьте себе какой-нибудь способ удаленного просмотра (например, RaspPi + OctoPi + RaspCamera). Даже с настроенным принтером все равно что-то идет не так.

В долгосрочной перспективе вам будет лучше с специально построенным корпусом. Основными целями хорошего корпуса являются видимость активной печати, доступ к изменяющейся нити и контроль нагрева (стабильность). Вместе они подразумевают большой дверной проем и окна. Целевая температура, которую необходимо поддерживать в вашем корпусе, составляет примерно 30-50 °C.

Шкаф, скорее всего, изготовлен из толстого материала и выдержит более высокие температуры, а также не является прозрачным, что делает его нежелательным помещением. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ картон, если не хотите искушать судьбу. Алюминиевая фольга, хотя и огнестойкая, не является прочной и обеспечивает плохую видимость отпечатка. Короче говоря, не будьте супер дешевкой-о здесь.

Проблемы перегрева оборудования в основном связаны с источником питания и контроллерами (например, RaspPi). Я предлагаю отделить их, поместив за пределами ограждения. Опять же, шкаф может быть слишком большим для того, чтобы контроллеры и блок питания находились снаружи, а кабели все еще могли дотянуться до компонентов принтера. Если температура вашего корпуса никогда не превышает 32 °C (90 °F), вам, возможно, сойдет с рук оставить оборудование подключенным и внутри.

Как только у вас будет корпус для вашего 3D-принтера, определите, нужны ли вашему корпусу вентиляционные отверстия. Возьмите себе небольшой термометр и следите за внутренним теплом вблизи крыши во время длительной печати. Добавьте пассивные вентиляционные отверстия в углах, если температура достигает 45 °C или выше. Избегайте активных вентиляторов, так как проточный воздух приведет к деформации и отделению отпечатков от стола. Ваша цель-обеспечить стабильную температуру вокруг печатного пластика.

Для справки: Конкретный корпус, который я использую, представляет собой простую прозрачную акриловую коробку с несколькими небольшими вентиляционными отверстиями размером 18 дюймов в ширину х 24 дюйма в длину х 18 дюймов в высоту, едва достаточную для моего 3D-принтера. Я запускаю Creality Ender 3 v1, как правило, с ABS, использующим 220 °C для хотенда и 100 °C для рабочего стола. Внутренняя температура корпуса повышается до 35 °C, начиная с температуры окружающей среды в помещении 20 °C (68 °F).

Акрил создает прочную коробку, прогресс печати очень заметен, большие удобные двери и обеспечивает умеренную изоляцию. Стоимость составляла примерно ~75 долларов США за 5 листов акрила 18" x 24" x 0,093 дюйма (слева, справа, сверху, спереди, сзади) по 14\$/ea.

Надеюсь, это поможет и с наилучшими пожеланиями.

P.S. Внешняя ссылка на примеры многих корпусов 3D-принтеров (некоторые хорошие, некоторые плохие): https://www.instructables.com/workshop/howto/3d+принтер+корпус/


,

Классикой является коробка ИКЕА с бокового столика и 4 листа акрила, @Trish