Эндер 3 V2 смещение слоя без видимой причины. Отчаяние

Прежде всего я хочу поблагодарить вас за то, что вы нашли время прочитать это. Я пытаюсь распечатать некоторые детали для другого моего проекта. Эти детали занимают около 70% стола, поэтому они довольно большие, в отличие от мелких безделушек и вещей, которые я обычно печатаю.

Тем не менее, я все еще был в состоянии напечатать одну из этих больших частей без какого-либо сдвига слоя. Часть, которую я пытаюсь напечатать, - это крышка на дне футляра. Он квадратный, с закругленными углами, примерно 160мм х 160мм.

Он будет печатать первый слой без смещения большую часть времени. Однако при запуске второго слоя он почти будет иметь по крайней мере один сдвиг слоя. Я попробовал несколько вещей, чтобы исправить это, которые я перечислю далее в этом посте.

Сдвиг слоя, по-видимому, никак не связан с рывком, ускорением, сдвигом слоя и смещением z, по крайней мере. Когда он это делает, раздается громкий лязгающий звук. На изображении, которое я связал, вы можете увидеть правильный путь печатающей головки через зеленые стрелки. Однако при сдвиге слоя он следует по пути красных стрелок. Он никогда не смещается во время смены направления, только когда идет по прямому пути. Как будто один из моторов на секунду сдается. Я знаю, что отпечаток находится под экструдированием, это одно из моих испытаний, надеясь, что это было просто обрезание сопла против отпечатка.

Позвольте мне поделиться с вами моей установкой:

  • У меня есть Ender 3 V2, со стоковой материнской платой, стоковым стеклянным столом и стоковым хотендом.

  • Я заменил экструдер в сборе на цельнометаллический из Creality.

  • У меня пружины стола жестче. А также лучшие фитинги для труб из ПТФЭ и трубы Козерога.

  • Я собрал охлаждающий пакет на Тингиверсе. https://www.thingiverse.com/thing:4644985 Материнская плата и вентиляторы hotend были заменены вентиляторами Noctua performance, о которых я расскажу подробнее позже.

  • Сборка hotend-это hero me gen 5 с двумя вентиляторами 4010 и BLTouch.

  • Я использую высокоскоростную прошивку Smith3D 5x5 (ранее-4x4 high speed).


А теперь позвольте мне поделиться своими проверенными решениями.

  • Сначала я разобрал принтер, проверив все зубья ремня и моторные шестерни (которые запрессованы на свои валы без стяжного винта). После этого я перенастроил все эксцентриковые гайки, чтобы получить идеальное количество натяжения при сохранении плавной работы как по осям X, так и по оси Y. Я использовал очиститель тормозов и мыло для мытья посуды, чтобы удалить смазку с ходового винта оси Z и заменил ее сухой смазкой WD-40.

  • Продолжая, я сделал релевантный стол и проверил всю работу оси, чтобы убедиться, что она была гладкой и без каких-либо ударов, заминок или чего-либо подобного.

  1. Я затянул все винты рамы, винты хотенда, винты вентилятора, винты личинки. Ничто не сдвинулось даже на миллиметр.

  2. Ремни были натянуты так, чтобы ими можно было бренчать, как гитарной струной, когда я двигаю либо хотенд, либо стол к его конечной остановке.

  3. Я проверил свои вентиляторы вторичного рынка, чтобы убедиться, что они работают. Материнская плата и вентилятор hotend работают без остановок при оптимальном напряжении 12 В. Вентилятор блока питания включается и выключается по мере необходимости, чтобы охладить блок питания...

  4. Кабели хорошо управляются в отсеке материнской платы, и я уверен, что большие вентиляторы обеспечивают ему достаточный поток воздуха. Не говоря уже о том, что принтер был поднят с помощью ножек для игры в сквош.

  5. С помощью этой печати я замедлил скорость печати с 75 мм/с до 60 мм/с. Это означает внутреннюю/внешнюю стенку 30 мм/с, скорость заполнения 60 мм/с и скорость перемещения 150 мм/с. Ускорение и рывок находятся по умолчанию: 500 мм/с^2 и 10 мм/с.

  6. Я отрегулировал свое смещение Z так, чтобы оно слегка не выдавливалось, чтобы нить не скапливалась.

  7. Я откалибровал свои электронные шаги.

  8. Я отформатировал SD-карту и сменил прошивку с 4x4 high speed Smith 3D на 5x5 high speed.

  9. Я обновил Cura до последней версии 4.8 и убедился, что мое домашнее смещение hero me правильное.

  10. Я попробовал переместить модель в разные углы в Куре и убедился, что программное управление рывком и ускорением отключено.

  11. Я проверил движение стола с помощью зажимов, она двигается не так легко, и оба зажима имеют очень хорошее натяжение.

  12. Я проверил напряжение шагового драйвера (я их не менял). E: 1.34 В Z: 1.16 В Y: 0.99 В X: 1.15 В.

  13. У меня включен Z-прыжок с прыжком 0,2 мм, никаких проблем или шумов, когда он перемещается по отпечатку.

  14. Я купил у SUNLU сухую коробку с нитями вместе с новой катушкой черной нити SUNLU. Сухая коробка имеет трубу Capricorn PTFE, которая ведет филамент прямо в экструдер. Внутри трубки очень мало трения.

  15. Я немного усилил натяжение экструдера, хотя у меня не было проблем с его пропуском.


Опять же, я хотел бы повторить, что на этом принтере нет ничего свободного, он не скачет, когда быстро меняет направление, только когда следует либо по прямой, либо по диагонали. Движение принтера очень плавное и почти бесшумное со всеми моими модификациями. Мне очень неприятно, что я не могу решить эту проблему. Я чувствую, что у принтера есть собственный разум. Я начал подозревать, что либо с материнской платой, либо с чем-то еще, связанным с аппаратным обеспечением, что-то не так. Тем не менее, я решил не связываться с ним, пока не опубликую это. Если вы прочли эту книгу, я благодарю вас за ваше терпение и потраченное время.


Любые советы или возможные причины этой проблемы приветствуются. Я в полной растерянности и отчаянно ищу решение.

, 👍2


3 ответа


Лучший ответ:

1

РЕШЕНИЕ

Отвинтите корпус материнской платы и наклоните его, чтобы обеспечить лучший поток воздуха, как показано на рисунке ниже. Это та же проблема, что и многие другие.



https://forums.creality3dofficial.com/community/ender-3-v2/layer-shift-ender-3-v2/

https://www.reddit.com/r/ender3v2/comments/kn8u72/layer_shift_investigation_data_and_video/

Я ценю вашу помощь.


,

2

Вы упомянули заметный "лязг", когда он сдвигается, вы уверены, что это не физическое препятствие? Вы сказали, что проверили, что все оси работают гладко, но вы уверены, что проверили все размеры печатаемой области?

Внимательно следите за тем, когда возникает проблема, не зацепились ли какие-либо кабели за машину или окружающее рабочее пространство? В частности, я заметил, что на моем Ender 3 V2 стол иногда натыкается на часть основания, если выравнивающие винты затянуты слишком сильно.

,

Я на 99,9% уверен, что никаких физических препятствий нет. Когда я снова собрал принтер, я убедился, что его нет. Стол не шатается, он прочный, как скала, но все равно его легко перемещать вручную. Портал с осью X идеально выровнен,и узел hotend легко скользит по рельсам. Есть некоторое небольшое напряжение, когда он достигает конца из-за того, что он растягивает провода, но ничего такого, что шаговый двигатель не может преодолеть. Винты не соприкасаются ни с чем, что я могу видеть... Сопло вообще не издает никаких звуков при укладке нити или перемещении по отпечатку., @Jaymerx

У меня есть кабельные цепи, которые удерживают их наверху и подальше от отпечатка. Ремни плотно прилегают, а зубья не касаются ничего, кроме шестерен на валах двигателя. Ось Z (при небольшом колебании) ни за что не зацепляется и ни к чему не привязывается. Сдвиги слоя сохраняются только в направлении X Y. Кроме того, я чувствую, что если бы было физическое препятствие, оно имело бы постоянный сдвиг, который происходит в одном и том же месте. Однако при печати смещения слоя различаются по местоположению и интенсивности., @Jaymerx

Хорошие моменты. Я только что заметил по вашему изображению и полезным стрелкам, что, похоже, ось y пропустила шаг, что напомнило мне о некоторых проблемах с столкновениями, которые я заметил на своем. Из ваших других тестов, кажется ли, что он всегда терпит неудачу одинаково - там, где ось y, кажется, пропускает шаг? Интересно, может ли это быть связано с более низким напряжением на вашем драйвере Y, но это выходит за рамки моего уровня знаний., @Salamanders

Забавно, что вы упомянули об этом... Я нашел видео на YouTube, где они (представитель Creality) пытаются исправить неработающую ось Z, но они проверяют все драйверы, чтобы проверить напряжение. Мои были очень похожи. https://www.youtube.com/watch?v=erbyJCQDOy8 @ 3:00 Либо оба наших принтера неисправны, либо мне просто не повезло..., @Jaymerx


0

Не уверен, что вы все еще активно работаете над этим, но моя настройка почти идеально отражает вашу, я добавил полностью металлический экструдер, Micro Swiss hotend, BLTouch, желтые настольные пружины и трубку Capricorn и получил отличные результаты, но нуждался в большем охлаждении, поэтому я перешел на Hero Me Gen 5, используя 2 5015 воздуходувок и вентилятор Noctua 40x20 с преобразователем buck, установленным на 12 В, и заметил, что у меня был сдвиг, поэтому я напечатал 35 мм тупики и подключил еще один вентилятор Noctua 80x25. Это помогло уменьшить смещение, но все еще не было совершенным, и я также прочесал все возможные проблемы.

,