Надо ли огораживать 3D-принтер?

У меня есть домашняя упаковка, открытая со всех сторон..

Будет ли какое-то преимущество в том, чтобы заключить область печати в акрил?

, 👍23


5 ответов


Лучший ответ:

19

Трудно сказать, следует ли вам лично вложиться в свой принтер. Однако вы спросили о преимуществах, и я назову некоторые из них, на которых можно основывать решение.

Корпус 3D-принтера

  • помогает поддерживать температуру всего отпечатка на контролируемом уровне, если вы используете нагревательный элемент, термопару и пид-регулятор. Это одно из самых непосредственных применений корпуса, которого практически невозможно достичь другими средствами. Можно было бы небрежно сказать, что он делает для всей печати то же, что тепловой стол делает для начальных слоев. Контроль температуры может быть полезен для адгезии слоев и может помочь в борьбе с проблемами расслоения. Это может дойти до устранения трещин и полного расслоения (благодаря @J. Ройбал за то, что обратил мое внимание на эти трещины в комментариях)
  • держит опасные пары под контролем. Здесь вы можете найти научное исследование об этом, опубликованное в журнале Atmospheric Environment 79 под названием "Излучение ультрадисперсных частиц настольными 3D-принтерами", посвященное именно этой теме. Вы можете встроить фильтр с вентилятором в свой корпус, чтобы отфильтровать воздух от всех опасных паров, которые образуются при плавлении определенных видов пластика. Он может просто циркулировать воздух внутри камеры или выводить отфильтрованный воздух из корпуса. Это еще одно использование, которое не может быть достигнуто иначе (afaik).
  • может удерживать влажность вдали от вашего принтера. Это полезно для нитей, которые притягивают воду (и при таких обстоятельствах плохо печатаются). Это также следует реализовать отдельно для хранимого филамента, добавив немного силикагеля для регулирования влажности. (Спасибо @Obmerk Kronen в комментариях)
  • минимизирует потери вашего теплового ложа. Это происходит, по крайней мере, двумя способами: стол с подогревом также будет нагревать окружающую среду, то есть внутреннюю часть корпуса. Повышая его температуру, разница температур и, следовательно, потери тепла сводятся к минимуму. Также сводится к минимуму ветер, приводящий к высоким колебаниям передаваемого (т. е. потерянного) тепла. В этом смысле это также
  • отключает любой ветер для стабильности температуры печати. Также пыль и частицы, которые могут попасть на печать, будут удалены (благодаря добавлению пыли/частиц: @Obmerk Kronen). Это преимущество, которое достигается без обогреваемой камеры или фильтра.
  • помогает поддерживать принтер в чистоте в перерывах между использованием. Ваши топоры будут благодарны вам за то, что вы свободны от пыли.
  • уменьшает запах и шум. Если вы используете принтер в своей гостиной, это само по себе может быть большим преимуществом.
  • убедитесь, что ваш принтер в безопасности во время хранения, на него ничего не упадет.
  • может выглядеть довольно красиво и дополнять стиль вашего принтера, даже если он сделан самостоятельно ;-)

Есть конечно и минусы, как: связанные работы/денег, чтобы сделать это, увеличили пространство, используемое для принтера, и, если не хорошо для этой цели (что должно быть), повышенная сложность в ремонте и обслуживании принтера себя (т. е. сделать принтер из корпуса).


,

Насколько я понимаю, некоторые типы нитей накаливания должны быть закрыты, чтобы предотвратить растрескивание и деформацию во время печати из-за слишком быстрого охлаждения., @J. Roibal - BlockchainEng

У вас есть ссылка на это? Я бы с удовольствием добавил информацию к ответу!, @kamuro

камуро - Мне удалось найти пару ссылок, в том числе сообщение reddit, в котором обсуждается проблема взлома, решаемая приложением: https://www.reddit.com/r/3Dprinting/comments/2jn3en/does_abs_always_have_this_cracking/ Дополнительный пост "tommyph1208" подробно посвящен этой теме: https://ultimaker.com/en/community/9930-help-with-abs-setting-i-have-mad-cracks-between-layers, @J. Roibal - BlockchainEng

+1 Очень хороший ответ .Вы могли бы добавить защиту от влажности . ( Это плюс также для камеры накаливания ) . и сохранение сквозняка ( ветра ) от нити и печати является очень важным моментом - не только температура, но и частицы пыли .., @Obmerk Kronen

отредактировал информацию, дай мне знать, если это то, о чем ты подумал., @kamuro

@kamuro фантастический ответ на вопрос, я обязательно добавлю этот комментарий в закладки для дальнейшего использования., @J. Roibal - BlockchainEng


11

@kamuro дал отличный ответ, поэтому я просто попытаюсь добавить, играя в адвоката дьявола.

Возможные вещи, на которые следует обратить внимание:

  • Неподходящее ограждение может привести к большему перепаду температур, что приведет к более высокой скорости деформации и расслоения. Например, если вы не закрываете верхнюю часть устройства, то температура в начале печати потенциально будет отличаться от температуры в дальнейшем.
  • Расслоение/деформация после печати. То же самое можно сказать и о принтере без корпуса. Но если вы слишком стремитесь удалить отпечаток непосредственно после печати, вы рискуете по существу "погасить" деталь воздухом. Вместо этого позвольте детали находиться при более теплой температуре окружающей среды и снова стать полностью твердой.
  • Корпуса не являются "универсальным решением". Ограждения-это всего лишь средство уменьшения вариативности вашего процесса. Как оператор, вы все равно должны точно настроить свой процесс, найдя правильные температуры экструдера/HBP и качественные материалы, чтобы обеспечить воспроизводимые качественные отпечатки.
  • камуро немного коснулся этого, но возникли трудности с проведением технического обслуживания. Исходя из опыта, удаление акриловых панелей с машины, не предназначенной для установки корпуса, довольно раздражает. Однако это можно было бы смягчить с помощью более совершенного дизайна. Я решил прикрепить панели болтами к своей машине, но конструкция с защелкой была бы лучше. В частности, регулировка натяжения ремня стала очень сложной на моем двойном репликаторе после добавления акриловых панелей.
  • Не делай это слишком горячим. Я совершил ошибку новичка после добавления корпуса к моей машине, используя обогреватель в комнате рядом с принтером. Обогреватель помещения колебался и время от времени направлял тепло на машину. После нескольких неудачных отпечатков я заметил, что дополнительное окружающее тепло в комнате приводило к тому, что рычаги ABS для HBP деформировались под действием тепла/веса HBP. Корпус не был основной причиной, но он помог улавливать дополнительное тепло внутри машины.
,

Фантастическое дополнение, я не учел многие из этих недостатков при добавлении приложения., @J. Roibal - BlockchainEng

Да, фантастическое дополнение. Однако я бы не назвал большинство из этих недостатков, а просто недостатки, которые связаны с недостатками дизайна ;) Это очень поможет производителям при строительстве собственного корпуса!, @kamuro

@kamuro спасибо, было довольно сложно придумать недостатки. Но я бы согласился, что это скорее то, на что нужно обращать внимание при добавлении приложения. Ваш ответ трудно превзойти, лол, @tbm0115


2

Люди добавляют "пассивную камеру с подогревом", когда они печатают в ABS. Однако лично я считаю, что лучшая причина иметь специальную камеру-это добавить воздушный фильтр. Добавление воздушного фильтра уменьшит ваше воздействие на мелкие частицы воздуха. Обычно считается плохой идеей вдыхать частицы из пластика.

Для PLA вам не понадобится воздушная камера. Если вы хотите сделать воздушный скруббер, вам понадобится подача воздуха, чтобы избежать нагрева тепловой камеры.

На этой ноте, как мы видим в z18, PLA может извлечь выгоду из активной тепловой камеры, но вам придется выяснить, какова оптимальная температура.

,

0

Если вы будете печатать PLA, нет, или, по крайней мере, не без активного охлаждения камеры. Температура стеклования PLA достаточно низкая, поэтому температура окружающей среды имеет большое значение для того, сможет ли слой N достаточно остыть до укладки слоя N+1, чтобы иметь прочную поверхность для выдавливания и приклеивания. Это особенно важно при выступах и сложной геометрии. Если вы используете для адгезии стол с подогревом, температура в камере будет стремиться к температуре стола, сохраняя при этом мягкость печати все время. В худшем случае это может даже привести к ползучести тепла и заклиниванию теплотрассы. Даже если вы не используете стол с подогревом, отработанное тепло от нагревателя несколько согреет камеру; ожидайте температуры не менее 35-40 ° C, а не (предпочтительно) 19-22 ° C.

,

Я ставлю под сомнение фигуру неотапливаемого стола, и только hotend повышает температуру окружающей среды до 35-40 ° C при печати PLA. У меня есть термометры в 2 закрытых принтерах, и я вижу, что на столе с подогревом в течение пары часов температура составляет 60 ° C - 40 ° C с изоляцией из пенополистирола, 35 ° C с акриловым корпусом. Правда, корпус с PLA может привести к ползучести тепла в горячей части, так как вы охлаждаете тепловой разрыв горячим воздухом. Один из простых способов заставить его работать-это вентилятор для отвода тепла, который перемещает больше воздуха. Еще один-силиконовый носок на блоке обогревателя, меньшее количество окружающего тепла, поступающего до теплотрассы., @ChinchillaWafers

Мой TronXY X1 оснащен неотапливаемым столом 150x150 мм и лампой e3D light6. Он не может повышать температуру окружающей среды в своей области более чем на 1-2 Кельвина. Мой Ender3 может повысить температуру окружающей среды на 5 Кельвинов, используя тепловой стол и e3D v6. окружающая среда-это целая комната. Фактическое отопление помещения будет зависеть от машины и размера помещения., @Trish

Я говорю о температуре внутри камеры, а не во всей комнате. Для справки, на моем эндере 3 без камеры и с использованием неотапливаемого стола отпечатки среднего размера, как правило, повышают температуру стола с 21 ° C до 26 ° C или выше даже при охлаждении тяжелой детали. Я ожидал бы гораздо большего эффекта от камеры, и вы должны быть в состоянии предсказать его только по теплоемкости ПЛА и объему выдавливаемого материала., @R.. GitHub STOP HELPING ICE


1

Учитывайте условия окружающей среды, в которых находится ваш принтер.

У меня есть принтер в гараже, где дверь иногда открыта, закрыта или слегка приоткрыта. Это приводит к порывам ветра, вызывающим подъем и разрушение множества отпечатков.

Я окружил принтер с трех сторон стенами, сделанными из оригинальной упаковочной пены, и мои проблемы с подъемом полностью исчезли.

Верхняя и передняя стороны открыты, поэтому у меня "четырехсторонняя" коробка. Тепло не накапливается, но переменные порывы ветра сведены к минимуму. Доступ немного уменьшен, но не сильно.

Ender 3 V2, печать бренда PLA "Ender" от Creality. Рабочий стол находится при температуре 55 °C, а печатающая головка-при температуре 200 °C.

,

@agarza Это тривиальная правка. Пожалуйста, не надо., @Criggie