CTC i3 тонкая ось Y / без наплавки нити

pla prusa-i3 underextrusion y-axis

У меня есть этот принтер CTC i3; когда я печатаю квадратные тестовые отпечатки, он движется вдоль оси Y обратно к нулю (спереди). Он вытягивает линии, но очень тонкие или вообще никаких.

Но противоположное направление вдоль оси Y равно 100 %

, 👍2


2 ответа


1

Я вижу пару проблем в ваших изображениях:

  1. Ваш стол явно и ужасно неровный. Проверьте на Youtube некоторые ручные выравнивания с помощью бумаги.
  2. Хотя я думаю, что ваши проблемы будут решены правильным выравниванием, если нет, проверьте эту тему, где я немного объясняю о калибровке Электронного шага и расхода. Правильность этих параметров имеет решающее значение для хорошего первого слоя.
  3. Я не знаю, что вы используете для адгезии слоя, но если после выполнения шагов 1 и 2 проблема не исчезнет, я бы немного нагрел стол и изменил адгезионный материал (клей, лак для волос).

,

1

Глядя на первое изображение, кажется, что сопло находится слишком близко к стеклянной пластине сборки. Вы ясно видите, что сопло царапает стекло, а нить осаждается с обеих сторон сопла. Выровняйте стол с помощью (более толстого) листа бумаги или щупа. В качестве альтернативы, увеличьте высоту сопла, изменив высоту, или добавьте дополнительное увеличение Z в срез (см. Вопрос: "Как я могу добавить смещение к первому слою, чтобы увеличить зазор?").

,