Линии PLA не прилипают к столу

Когда я печатаю объекты с большой площадью поверхности на первом слое, части этого слоя будут подниматься вверх, вызывая появление пробелов в первом слое. Вот две картинки. Первый печатал с плотом, а второй-без плота.No Raft Я печатаю на малярной ленте 3М, температура экструдера 200, температура стола 60. Я использую Hatchbox PLA Filiment.

, 👍12

Обсуждение

Возможный дубликат Не могу заставить печать прилипнуть, что бы я ни делал. try, @Tom van der Zanden

Мне удается заставить отпечаток приклеиться к столу, но он раскатывается во время заполнения. Плоты будут печатать идеально, но середина первого слоя-это проблема, @Loanb222

Тем не менее, похоже, что вы просто слишком далеко от стола - хотя и немного ближе, чем в потенциальном дублирующем вопросе., @Tom van der Zanden

Слишком высокая скорость печати для заполнения., @Sean Houlihane


5 ответов


Лучший ответ:

4

У тебя есть несколько вещей, которые происходят. Во-первых, эта температура кажется низкой. Я печатаю PLA на 215 ... но есть много факторов. Начните с простого калибровочного испытания тонких стенок. Это просто стена, никакого тела.

Оттуда ваш стол может быть ближе. Может быть. Я не думаю, что это действительно проблема. Более медленная скорость и тепло будут иметь большее значение. Вот и все. Я беру лист бумаги и калибрую его так, чтобы было немного, но не слишком много трения.

Убедитесь, что вы печатаете со скоростью 30% для первого слоя.

В последнюю очередь используйте клеевую палочку.


,

1
  1. Слишком далеко от поверхности для первого слоя. Нить выглядит недостаточно плоской
  2. Возможна незначительная недоэкструзия (должно быть проверено после устранения первой проблемы)
,

2

Делайте все в таком порядке

1) Убедитесь, что поверхность вашего стола подходящая. (ПЭТ-лента или клей Элмерса на стекле. необходимо наносить каждые 3-4 отпечатка в используемой области)

2)Убедитесь, что температура экструдера не слишком низкая и не слишком высокая. Как правило, я начну с минимального рекомендованного производителем диапазона для вашей конкретной нити + 5 градусов. Затем температура стола от 55с до 60с.

3) Калибровка вашего стола может быть отключена. Калибровка стола должна выполняться при стандартных рабочих температурах, т. е. Включите все, как будто вы собираетесь печатать, и подождите, пока оно нагреется, а затем убедитесь, что сопло почти касается поверхности стола (однако на самом деле оно не касается). В качестве альтернативы вы можете использовать обычный лист бумаги и протестировать его таким образом.

,

1

В отличие от других предложений здесь, я хотел бы, чтобы вы попытались немного увеличить расстояние от стола.

Логика здесь заключается в том, что "тонкие стенки", которые вы видите во время первого слоя, происходят из-за чрезмерной экструзии как части слишком близкого выравнивания стола. Гипотеза состоит в том, что чрезмерный пластик будет "подталкивать" предыдущий уложенный пластик, что ослабит его со стола.

По моему опыту, эта проблема возникает только при печати больших соединенных первых слоев - ситуаций, когда избыточный пластик накапливается, и деваться ему некуда.

,

0

У меня та же проблема. Я видел, как один подобный пост описал это как "baconing" и сказал, что это происходит из-за экструзии. Глядя на выходящую нить накала, я мог бы представить себе, что если филамента будет слишком много для данной скорости движения, то она пристегнется. Я попробовал уменьшить процент экструзии. Программа нарезки Makerbot не имеет для этого настроек, поэтому я сделал несколько тестовых отпечатков и в конце концов увеличил диаметр нити с 1,77 по умолчанию до 1,84, что примерно на 20% меньше производительности экструдера. Я также замедлил скорость печати. Оба фактора, по-видимому, улучшили качество, поэтому чрезмерная экструзия и скорость, по-видимому, являются способствующими факторами, но проблема все еще не исчезла полностью. Это происходит с белой нитью марки Makerbot на больших слоях, но не с зеленой маркой Makerbot и небольшой высотой слоя (я еще не пробовал зеленый грубый или белый мелкий). Я измерил диаметр белой нити с помощью штангенциркуля, и это правильный 1,75 мм, я просто заставляю его выдавливать меньше, помещая 1,84 мм в настройки слайсера.

,