Печатное сопло: Перетаскивание и размазывание нити филамента во время печати

Я создаю клон Prusa i3 MK2, и меня поймали на этом. Я заменил экструдер MK8, адаптированным самостоятельно, чтобы соответствовать большинству предыдущих аппаратных средств экструдера в стиле E3D.

Here's the extruder conversion setup

Моя текущая проблема заключается в том, что сопло, похоже, перетаскивается поверх слоев. Я не могу сказать, что это из-за экструзии, или проблема с высотой слоя, или что-то еще. Я тестирую, печатая 20-миллиметровый калибровочный куб. Размеры кажутся точными, но слои начинают накапливать слишком много нити филамента, так что она просто переплавляется и перемешивается:

just dragging lines through the print

Кто-нибудь имеет представление, что это может быть? Программное обеспечение, аппаратные средства, настройки Slic3r?

У меня есть: Диаметр сопла 0,5 мм. Экструдер с прямым приводом MK8.

Что еще вы хотите знать?

Спасибо!

--- ОБНОВЛЕНИЕ ---

Спасибо всем за вашу помощь. Оказывается, он был серьезно перегружен, примерно в 3 раза больше, чем должен был быть! Я пробежал через этот инструктаж: http://www.instructables.com/id/How-to-calibrate-the-Extruder-on-your-3d-Printer/ Который помог мне с тем, что мне нужно было сделать, чтобы исправить проблему, но просто повторно прошил Marlin на принтере с обновленными настройками.

И вот результат! ГОРАЗДО лучше, у меня все еще есть некоторые проблемы с z-колебанием, но я думаю, что рама просто нуждается в большей поддержке, чем сейчас, и это должно исправить слегка неровные углы.

Steps per mm updated

, 👍6

Обсуждение

Все вышеперечисленное :-) . Похоже, либо слишком много материала, либо слишком жарко. Первая может быть несоответствием между физическим диаметром сопла и настройкой программного обеспечения или настройкой скорости подачи. Другая возможность заключается в том, что программное обеспечение Z-drive настроено на неправильные потоки / дюйм вашего оборудования, что приводит к неправильному физическому перемещению для каждого перемещения слоя., @Carl Witthoft


1 ответ


Лучший ответ:

5

Вы заявили, что ваш отпечаток 20-миллиметрового куба вышел на месте, поэтому я исключу любые проблемы с конфигурацией оси z. Очевидно, что вы выдавливаете слишком много пластика.

Я сам использую slic3r с repetier, поэтому знаком с настройками.

Параметры печати - Дополнительно

Все значения должны быть равны 0, за исключением первого слоя, который иногда составляет 100%-200% в зависимости от ваших личных настроек. Увеличение этих значений может привести к тому, что из экструдера выйдет больше филамента.

Настройки нити накала - Диаметр

Это значение должно быть равно 1,75 или 3 в зависимости от размера нити. Если вы случайно установите его на 1,75, когда ваша нить накала составляет 3 мм, он, вероятно, будет чрезмерно выдавливаться, так как он толкает почти вдвое больше пластика с той же длиной.

Настройки нити накала - Экструзионный множитель

Его следует установить на 1 или медленно регулировать с шагом 0,05, чтобы уменьшить общее количество пластика, выходящего из сопла.

Настройки принтера - Диаметр сопла

Это значение должно быть равно 0,5, так как ваша насадка составляет 0,5 мм. Убедитесь, что ваша насадка действительно соответствует этому значению.

ОТРЕДАКТИРОВАНО 19.10.17 - OP решил проблему, и его собственный ответ заставил меня понять, что я допустил ошибку в том, как измерить и исправить шаги экструзии/мм. Проигнорируйте это ниже и посмотрите, что ОП написал в своей правке.

Если все эти конфигурации Slic3r не работают или являются правильными и не решают вашу проблему, я думаю, вы можете посмотреть настройки шага двигателя для экструдера. Он может быть слишком высоким, толкая больше филамента, чем следовало бы. Чтобы исправить это, вам нужно сделать тест длины, где вы будете выдавливать 10 мм или 50 мм и измерять струну пластика. Там может быть некоторое растяжение, так что 10 мм может измеряться как 11 мм, но пока вы близки, это должно быть хорошо. Если вы выдавливаете 10 мм и измеряете 25 мм, вам нужно пересчитать шаги на миллиметр.

Кроме того, для вашего первого слоя убедитесь, что он не смывается на сборную пластину. Вы хотите, чтобы он был немного сплющен, чтобы обеспечить хорошую адгезию, но не слишком близко к монтажной пластине, где он будет сжимать сопло.

Надеюсь, это поможет, и удачи вам с вашими отпечатками. Пусть вам никогда не придется иметь дело с термической ошибкой бегства :)


,

Незначительная нита: что касается вашего комментария к первому слою, то до тех пор, пока нить экструдируется, я никогда не видел проблем с окончательной печатью, независимо от того, сколько происходит "смятие"., @Carl Witthoft

@CarlWitthoft Да, но для частей, которые должны быть подогнаны друг к другу, а иногда допуск немного ограничен, размытый первый слой в целом увеличит ширину объекта (только на первом слое), что может привести к тому, что он не будет легко соответствовать второму объекту, ширина которого также, вероятно, была немного увеличился. Я использую нож xacto, чтобы отрезать его, если когда-нибудь получу, но я узнал, что поиск правильной высоты почти устраняет его, рискуя плохой адгезией к столу., @Athanasios Karagiannis

хорошие моменты. Может быть, добавить края, сохраняя при этом идеальную высоту первого слоя?, @Carl Witthoft

@CarlWitthoft Да и Нет, Брим идеально подходит для адгезии, но также раздражает, когда его отрезают. Я лично использую лак для волос на своем стеклянном столе, и мне никогда не приходится беспокоиться о том, что отпечатки оторвутся от стола, пока я достигну идеальной высоты начального слоя. ОП явно использует синюю малярную ленту, которую я использовал на своем prusa i3. По опыту могу сказать, что большая площадь поверхности и размазанный слой лучше прилипают к малярной ленте, так как она имеет такую неровную шероховатую поверхность, но из-за этого я боролся с любыми подходящими друг к другу отпечатками., @Athanasios Karagiannis

Он заканчивается там, где чрезмерная экструзия накапливается на сопле и остается расплавленной, а также перемещается вместе с соплом по мере его движения. Дополнительная нить накала сверху переплавляется и перемещается по мере нормального хода печати. В итоге вы получаете печать ok с огромной каплей, оставшейся сверху в конце., @Steve-O-Rama