Использование стекла изображения для стола печати на верхней части первоначально нагретого алюминиевого стола?

Мне очень трудно печатать на своем алюминиевом столе с подогревом... Очистка его просто приводит к тому, что он царапается (пытается соскрести высушенный лак для волос/клей/и т. Д.), И я тоже не думаю, что он особенно плоский.

Я подумывал о том, чтобы по дороге домой заглянуть в долларовый магазин, купить несколько рамок для картин и использовать стекло от них в качестве сменных стеклянных столов - это также облегчило бы их снятие с принтера для очистки без необходимости каждый раз выравнивать стол, так как алюминиевое основание останется-положил.

Как вы, ребята, думаете, качество его можно было бы напечатать? (выдерживать жару, быть достаточно плоским и т. Д.) Я планирую покрыть его фиолетовым клеем, так как я слышал, что это хорошо работает в целях адгезии.

Для справки: Печать PLA, принтер Prusia i3.

, 👍16


5 ответов


7

Стекло рамы для картин (как правило, флоат-стекло) будет работать достаточно хорошо, но рассчитывайте на то, что оно в конечном итоге треснет/отколется. Он всегда очень плоский (из-за того, как работает производственный процесс).

Нагрев его до 100-110 ° C для печати ABS не должен быть проблемой, но вы захотите избежать резких перепадов температуры и должны быть осторожны, чтобы ваши отпечатки не прилипали слишком хорошо: у меня были отпечатки PLA/PETG, которые вынимали куски стекла вместе с ними из-за силы, необходимой для печати. снимите их с монтажной пластины. Возможно, вы захотите сначала попробовать обойтись без какого-либо (или очень небольшого) клея и убедиться, что ваша насадка не находится слишком близко к монтажной пластине.


,

Я был бы рад любой адгезии в этот момент :) и если это испортит стекло .. хорошо, что у меня есть долларовый магазин рядом с моей работой ;) У вас случайно нет хороших идей, как надежно прикрепить стекло к алюминиевому столу, чтобы не мешали большие зажимы для бумаги?, @BunnyKnitter

Есть зажимы, которые вы можете напечатать на Thingiverse. Вам нужно будет найти подходящие для вашего принтера и толщины стекла., @John Sensebe

Комментарии не предназначены для того, чтобы задавать дополнительные вопросы. У @JohnSensebe есть хорошее предложение; некоторые люди также используют силиконовые термопласты, которые приклеивают стекло к металлу с помощью всасывания / вакуума и вообще не мешают., @Tom van der Zanden


3

Я сделал это. Да, он будет печатать просто отлично. Относитесь к нему, как к любой другой поверхности стола, НО... Несколько моментов, которые нужно иметь в виду и учитывать.

Обычное стекло

  • Он быстро сломается. Моя продержалась несколько недель.
  • Она не сильна. Если ваш Z endstop выйдет из строя, он треснет
  • Более высокое тепловое расширение, чем у других вариантов. Так что детали вылетают со стола, когда он остывает

Пока речь идет о столах. Давайте поговорим о других вариантах. Популярная плита-боросиликатная. Вот несколько моментов об этом как о печатном столе.

  • Боросиликат намного прочнее.
  • Боросиликат, по моему опыту, может сколоться / отслаиваться. У меня это случилось с
    одним из моих друзей, но я так и не нашел пропавшего стакана..
  • Он также обладает другими свойствами, такими как высокая термостойкость и низкое тепловое расширение.

Еще один вариант, мой любимый-закаленное стекло. У меня никогда не было такого, чтобы он рассыпался, когда я пытаюсь убрать его со стола. Кроме того, он прочнее, не разбивается вдребезги.

Tempered Glass break pattern

Вы можете получить больше сравнений здесь

Так что дерзайте! Но я бы дал ему остыть, а потом снял детали. Будьте ОСОБЕННО осторожны, снимая деталь со стола. Устричные шелухи и тому подобное, скорее всего, сломают плохое, пока вы справляетесь с этим (Плохо!) Я скажу, что в долгосрочной перспективе закаленная пластина сэкономит вам деньги. У меня была какая-то пластина, закаленная в течение более тысячи часов печати на некоторых из моих принтеров. Включая мой Мендлемакс и десятки ТЯЖЕЛЫХ столкновений с головой. Та же тарелка с 2013 года!

Также загляните в местный хозяйственный магазин. Вот где я взял свой стакан.

,

2

Я использую стеклянную пластину от списанного планшетного сканера, который достал из мусорного бака с электроникой. Я разрезал его по размеру стеклорезом, и он отлично работает при температуре 68°C для моей PLA. Отпечаток великолепно прилипает во время печати и почти соскакивает с монтажной пластины при охлаждении до температуры менее 40°C.

Я очень доволен стеклом в качестве строительной пластины для PLA, особенно потому, что оно пришло бесплатно.

,

0

На днях я ехал по улице и увидел очень красивое СТАРОЕ и БОЛЬШОЕ зеркало на лужайке на гаражной распродаже. Это было примерно 36" х 28".

Цена продажи? $5.00

Я собираюсь использовать его для своей машины MPCNC, чтобы печатать большие отпечатки на стекле. Причина, по которой мне нравятся СТАРЫЕ зеркала, заключается в том, что они намного толще новых и поэтому более прочны и прочны.

Если вы пытаетесь оставаться экономным, вы, вероятно, можете найти старое зеркало где-нибудь на гаражной распродаже.

Тем не менее, в настоящее время я печатаю на стекле с помощью нагретого стола и опрыскиваю его лаком для волос Aquanet. Я обнаружил, что с помощью PLA, если я нагрею стол до 60 градусов Цельсия перед печатью, а затем позволю ему остыть до комнатной температуры перед удалением задания на печать, я смогу очень легко удалить предметы из стекла. Очень мало усилий.

Итак, подводя итог, я бы порекомендовал использовать стекло или зеркало в качестве поверхности, нагреть его до 60 градусов Цельсия перед печатью, опрыскать лаком для волос aquanet, и вы будете рады, что сделали это.

Удачи.

,

1

Я все время использую обычные стеклянные пластины на моем столе из нагретого боросиликатного стекла.

Преимущества:

  • очень дешево (около €3, где стол из боросиликатного стекла 3D принтера стоит около €80 для замены)
  • не нужно ждать, пока стол остынет, чтобы начать новую печать. Просто наденьте другой лист стекла и начните все сначала. (Я использую 3dlac, чтобы мои отпечатки лучше прилипали, поэтому попытка удалить отпечаток с горячего стола из боросиликатного стекла часто приводит к сколу стекла)
,