Отпечатки падают со стола ближе к концу печати

Я пытался напечатать объект высотой 4 дюйма. Примерно на высоте 3 дюйма он падает со стола. Я использую ленту на нагретом столе и прямо перед печатью протираю стол спиртом. После первого раза я попытался приклеить его к столу, когда он был на середине пути, чтобы он не упал, но это не сработало. Я печатаю при температуре 185°C, а на столе-55°C. Я использую PLA для печати. Должен ли я увеличить температуру рабочего стола или что-то еще не так?

, 👍3

Обсуждение

Возможный дубликат Не могу заставить печать прилипнуть, что бы я ни делал. try, @Carl Witthoft

Все дело в выравнивании и установке z-zero., @Carl Witthoft

Сначала я подумал, что это проблема выравнивания и обнуления, но проблема, по сообщению, происходит после того, как пара дюймов напечатана. Это больше указывает на температуру, чем на проблемы калибровки. Если температура стола близка к нужной, то горячая нить накала передаст некоторое количество тепла столу, но к тому времени, когда она достигнет проблемной точки, она может начать охлаждаться до "температуры высвобождения"., @fred_dot_u

@fred_dot_u Должен ли я поднять стол?, @Loanb222

Скажите нам, какую ленту вы используете, и если это не синяя лента художника, подумайте о том, чтобы изменить ее. Да, также рассмотрите возможность повышения температуры стола на 5°C между испытаниями., @fred_dot_u


5 ответов


Лучший ответ:

2

Даже несмотря на то, что знание модели принтера немного полезно, это не имеет критического значения для выполнения печати. У вашего производителя PLA должны быть рекомендации как по температуре рабочего стола, так и по температуре сопла. Ваш печатный стол стеклянный или металлический?

Например, мой стол стеклянный, и я установил температуру 70°C для PLA, но реальная температура на столе немного ниже этой.

Я использую клейкую ленту 3M бренда blue painters. Какой тип ленты вы используете? Это будет иметь значение. Первоначально я использовал очиститель на ленте, но обнаружил, что он не нужен. Синяя лента означает, что детали прилипают так хорошо, что вам нужно освободить их до того, как стол слишком сильно остынет, или вам придется снять ленту, чтобы освободить деталь.

Мои настройки температуры сопла PLA варьируются от 190°C до 230°C, в зависимости от филамента. Я использую данные производителя и варьирую их на пять-десять градусов в зависимости от результатов.

Слишком горячее сопло сожжет нить накала, что может привести к засорению, в то время как слишком холодное может вызвать проблемы с подачей экструдера. Вы не упоминали о проблемах с подачей, что означает, что ваши настройки сопла приемлемы.

Подумайте о том, чтобы сменить ленту и увеличить температуру рабочего стола. При начальной температуре 55°C вы можете прыгать на пять градусов за раз, пока не получите хорошую связь.

Также убедитесь, что ваш стол ровный и правильно откалиброван. Первый слой следует наносить слегка "сдавленным" способом. Слишком близко, и сопло разорвет ленту, но слишком далеко, и нить накала будет сидеть сверху и не прилипнет должным образом.


,

2

Вы также можете попробовать изменить свои настройки, чтобы добавить "плот", который представляет собой более широкую область, окружающую первый слой вашего отпечатка. Добавленная область-это больше области для "приклеивания" к монтажной пластине (или ленте, или чему-либо еще). Я обнаружил, что это часто помогает.

Я пробовал использовать сумасшедший клей в крайнем случае, чтобы приклеить отрывающийся угол, но, как вы сообщили для горячего клея-расплава, это маловероятно. Я действительно заставлял его работать один или два раза.

,

1

Если у вас принтер с двойным экструдером, ваша вторая насадка может попасть в деталь. По мере того как отпечаток становится выше, каждый удар соплом имеет больше шансов сбить деталь с монтажной пластины.

Это может произойти по некоторым из следующих причин:

  • Сопла расположены не на одном уровне друг с другом
  • Плита сборки не ровная
  • Материал просочился и затвердел на втором сопле. (Похоже, сопла не выровнены)
,

2

Ну, у меня была та же проблема, что и у тебя. Я попробовал какой-то плот, но результат был уродливым, и немного трудно было удалить его из финальной части.

Я замечаю, что уровень автонастройки работает нормально, но, если ваша печать на верхних строках искажается, сопло будет сталкиваться, пока деталь не упадет с принтера. Поэтому необходимо свести к минимуму это искажение, регулирующее скорость и температуру, возможно, PLA приклеивается к соплу и создает искажение.

Я установил принтер со 185 и 190 до 210 для первого слоя, чтобы увеличить разрешение на ленту, нагревательный стол до 32 градусов, чтобы первый слой быстрее остывал, чтобы избежать деформации PLA. Это может варьироваться в зависимости от городского климата

Помните, что нагревательный стол предназначен для контроля комнатной температуры закрывания детали, а не для формования или печати детали. По крайней мере, что вы печатаете индейку, которую нужно закончить и приготовить.

,

1

Проверьте свою Z-калибровку. У меня есть аналогичная проблема, которую я собираюсь исследовать. У меня такое чувство, что импульсы по оси Z на миллиметр, возможно, должны немного уменьшиться. Совокупная ошибка может привести к тому, что экструдер будет тыкать в готовые слои по мере увеличения высоты детали.

,