Соображения при приостановке задания печати

Некоторые отпечатки занимают много времени, и, поскольку я не нахожусь в мастерской, мне иногда нужно приостанавливать печать.

Есть ли какие-то особые соображения, которые я должен учитывать при приостановке, или я могу буквально просто нажать "пауза", оставить ее на двенадцать часов или около того, и она продолжится без каких-либо негативных последствий?

В настоящее время я использую PLA.

, 👍6


3 ответа


6

Если вы будете держать головку горячей во время паузы и над печатью, вы расплавите уже нанесенный материал.

Если вы перейдете к X0 Y0 (например, при смене слоя) и остановитесь там, вы можете охладить головку (или нет), но захотите загрунтовать (продвинуть) некоторый материал перед возобновлением печати - или рискуете получить начальную пустоту, так как нагретый материал будет расширяться и капать до некоторой степени.

Если вы перейдете к X0 Y0, отступите и остынете на время паузы, вы сможете разогреться, продвинуться вперед и возобновить работу с небольшим количеством проблем. Вероятно, вам все равно потребуется ручная очистка того места, где было резюме, так как, скорее всего, там будет некоторое накопление.

Кроме того, если вы дадите столу остыть во время паузы, ваш отпечаток может отклеиться от стола.


,

Все хорошие моменты. Похоже, что тогда гораздо лучше создавать небольшие фрагменты и печатать по отдельности. Я не знаю, переместит ли принтер головку экструдера в положение " 0,0`, если я нажму паузу или нет. Мне придется это проверить., @BanksySan


1

Не рекомендуется приостанавливать печать на значительное время, так как напечатанная модель будет сжиматься и может деформироваться во время паузы. Кроме того, связь слоев между старым и новым искусством после возобновления будет слабой, но это может быть использовано для того, чтобы вызвать запланированное разрушение слоев.

С другой стороны, если вы правильно настроили принтер, то вполне безопасно выходить из комнаты даже во время печати:

  • Необходимо установить максимальную температуру и защиту от теплового воздействия
  • над принтером должен быть установлен детектор дыма
  • принтер следует размещать таким образом, чтобы с ним не могли соприкасаться легковоспламеняющиеся предметы
,

Какая польза от детектора дыма, если вас там нет, чтобы его услышать?, @Dan Hulme

Какая польза от детектора дыма, если рядом нет никого, кто мог бы его услышать? Вместо этого купите IP-камеру., @user77232

@user77232 это предупреждает людей в этом районе. ИК-камера никого не предупреждает. и вы можете использовать предупреждение о дыме, которое вам звонит., @Trish

Существуют [детекторы дыма, которые отключат питание вашего принтера](https://3dprint.com/18064/smoke-signal-3d-print-fire/)., @Davo


4

Приостановка печати: жизненно важный аспект для любого, кто пытается сделать что-то продвинутое с помощью 3d-печати.

Есть три (3) вещи:

  • Никогда не останавливайтесь над печатью. Ваш "сценарий паузы" должен поднять голову от модели и быстро переместить ее в область парковки, которая свободна от стола (в идеале).
  • Держите стол в тепле, но уберите филамент. Убедитесь, что нить втягивается до паузы. Кроме того, стол должен оставаться горячим/теплым, чтобы гарантировать, что деталь не потеряет адгезию и не начнет деформироваться (в случае ABS).
  • Не выключайте двигатели. Если вы делаете паузу, чтобы вставить в печать предметы (винты, шайбы, электронику и т.д.), То прикосновение к печати может привести к смещению стола. Поддержание работы двигателей поможет противостоять любому перемещению монтажной пластины во время указанной операции. Если вы делаете паузу для замены филамента, то включение двигателей поможет противостоять обратному приводу ходового винта (или ремней или чего-либо еще, что перемещает ось z), чтобы вы случайно не сдвинули ось z с места.

Конечно, самое главное - это команда возобновить. Он должен "отменить" действия команды "пауза" и вернуть машину в состояние печати.

,

Эту процедуру Prusa MK3S выполняет в точности, @woodz