Проблемы с моделью STL в Ultimaker Cura

Я хочу напечатать кусочек фрукта, смоделированный в блендере. Это файл STL. Обратите внимание, что я абсолютный новичок в 3D-печати моделей.

Что означают эти красные зоны? Что плохого в сетке в каждом случае?

The fruit has some low-poly seeds. These used to be a particle system but I then changed them into individual objects.

Плод имеет несколько низкополигональных семян. Раньше это была система частиц, но затем я превратил их в отдельные объекты.

These would be the base of the fruit. Why is it erroneous?

Этот вид показывает основание плода, почему он окрашен в красный цвет?

, 👍3

Обсуждение

Красные области указывают на те части модели, где вы должны ожидать неприятностей при их печати. В большинстве случаев несущая конструкция сделает их пригодными для печати., @Klaus D.


2 ответа


5

3D-принтеры не могут печатать в воздухе без предварительного слоя или опорной конструкции, поддерживающей новый печатный слой. Для изображения, показывающего нижнюю часть плода, красная область-это вычисленная область, которая требует поддержки печати, поэтому, пожалуйста, включите ее в приложении slicer.

Для верхней картинки, пожалуйста, разместите деталь или увеличенную часть. В настоящее время трудно понять, в чем дело. Похоже, что модель STL неверна, и Ультимейкер Кура думает, что семена перевернуты вверх ногами, отсюда и красная окраска. Это означает, что вам нужно зафиксировать нормали граней в модели STL. Пожалуйста, посмотрите в этот ответ и этот ответ для некоторых подсказок.


,

1

Красный - это цвет, который Кура использует для обозначения выступающих участков. Для нормального дна его можно закрепить с помощью опоры.

Что касается вершины, то присутствие красного цвета поверх семян является обычным признаком инвертированных нормалей в семенах.

Чтобы исправить это, снова откройте файл .blend, выберите семена и переверните нормали. Чтобы сделать все это еще лучше, выберите и плод, и семена, а затем примените модификатор объединения к обоим.

,