Пустое пространство в модели заполняется

Я нарисовал довольно простую модель в Google SketchUp. Я экспортировал его как STL. Я импортировал его в Cura и экспортировал как gcode. Затем я распечатал модель.

Все нижние слои модели покрывают все пространство вместо того, чтобы оставлять два открытых промежутка, которые должны существовать. Я не знаю, почему это происходит. У меня что, какая-то странная обстановка в Куре?

Секция, которая заполнена, но не должна быть заполнена, - это не плот. Я печатал без плота, потому что моя модель идет в максимальной степени, в какой может печатать мой принтер, и у меня нет места для плота по краям.

Вот как это выглядит в SketchUp:

SketchUp model

Вот как это выглядит в Куре. Две пустые области затенены темнее, чем другие пустые области пластины сборки. Это признак моей проблемы?

Cura Build Plate

Вот что было напечатано. Пустые области являются сплошными и заполняются так, как если бы центральная часть простиралась до внутренних краев этой области. (Приподнятые углы возникают из-за того, что модель немного деформируется и больше не находится в нужном положении для последующих слоев.)

Вот видео слоев по словам Куры, и Кура четко знает, что там должны быть пробелы:

https://youtu.be/r0a9gGFerHI

, 👍2

Обсуждение

Я ** всегда ** проверяю представление "Слои" в Cura, чтобы увидеть, что на самом деле происходит с gcode. сплошное представление показывает только представление исходного элемента САПР., @Carl Witthoft


2 ответа


Лучший ответ:

3

Я подозреваю, как обычно, что ваша проблема заключается в STL, созданном SketchUp. К сожалению, эта программа создает модели без многообразия, что создает такие проблемы, как эта.

Подумайте о том, чтобы загрузить свой STL-файл в программу, подходящую для показа дефектов (и их устранения), чтобы определить, где находятся точки отказа. Я люблю Meshmixer, но есть много других, таких как Netfabb, с которыми я менее знаком.

Если вы не хотите проверять свой STL-файл, прикрепите его к своему сообщению, и я попробую его проверить.

Вы также хотели бы рассмотреть возможность изучения новой программы, если вы собираетесь выполнять такое 3D-моделирование. У Fusion 360 есть популярные последователи. Я поклонник OpenSCAD, но использую Fusion 360, Meshmixer, Blender (только небольшое количество) и все остальное, что я могу использовать для ремонта, создания и редактирования моделей. Создайте большой репетуар различных программ и получите лучшее из всех миров.

SketchUp пользуется большим спросом прежде всего потому, что он довольно прост в использовании. То же самое можно сказать и о нескольких других программах, но SketchUp действительно создает проблемы, когда дело доходит до 3D-моделей.

TinkerCAD очень похож на SketchUp и даст вам лучшие конечные результаты. OnShape-еще одна популярная программа моделирования, но у меня нет к ней никакого отношения.

Не исключено, что в Cura есть ошибка, которая вызывает эту проблему. Вы не ограничены одной программой slicer, и вы можете проверить результаты другой программы slicer, такой как Slic3r, Craftware или другие.


,

Когда у меня раньше были странные перевернутые лица, Cura выделяла их для меня красным цветом, но в этом случае это не так. Но на всякий случай... Я открыл его в Blender и не увидел никаких проблем с обесцвеченными гранями (то есть перевернутыми гранями). Я выбрал все грани и пересчитал нормали, чтобы переориентировать грани (именно так я исправил странные проблемы с другими моделями). Не заметил никаких изменений., @Kenny Wyland

Экспортировал его как gcode и собираюсь попробовать. Я дам тебе знать, как все обернется., @Kenny Wyland

Похоже, это все. Слой 1 идет вниз прямо сейчас, и он показывает пробелы. Спасибо за помощь!, @Kenny Wyland

к сожалению, ваш пост подтверждает неспособность SketchUp создавать 3D-модели многообразия. Конечно, здорово, что вы смогли ее решить., @fred_dot_u


0

У вас проблема с файлом STL. Проверьте ориентацию граней вашей 3D - модели, если это не проблема, найдите программное обеспечение для исправления вашего файла stl. Просто совет, дайте Fusion360 попробовать, это самое лучшее!

,