Моя 3D-модель печатает с недостающими частями при нарезке в Ultimaker Cura

Весь последний год я усердно работал над приведенной ниже моделью. Я новичок во всем 3D-моделировании и особенно в 3D-печати. Однако я успешно завершил довольно большое количество 3D-принтов, которые создал в blender с помощью своего Creality Ender 3 Pro, так что у меня есть небольшой опыт.

Весь этот новый для меня опыт начался с желания сделать этот проект, над которым я работал весь этот год. Сложная 3D-модель рыцарской гробницы, которую я хотел бы напечатать.

Как вы можете видеть, Cura ясно указывает на то, что существует потребность в поддержке в этих красных областях. Модель будет напечатана размером 15 см. Мне также удалось изменить размер модели с 22-миллионной лицевой сетки, полной отверстий, до модели коллектора 900k.

Однако, когда я режу его, я получаю вот это.

Как вы можете видеть, опоры генерируются только для внешней части колонны. Ни один из них не генерируется для арок, которые полностью отсутствуют при разрезании модели.

Я пытался изменить ориентацию модели, но безрезультатно. Я попытаюсь разделить эту сетку по частям, но это будет означать перезапуск всего с нуля, так как я не нашел хорошего программного обеспечения, чтобы точно разрезать ее.

Я совершенно уверен, что главная проблема заключается в том, что Ender 3 pro-это FDM-принтер и что вертикальные линии арок слишком тонкие. С тех пор как я попытался загрузить свою модель на сервис 3D-печати, чтобы посмотреть, можно ли ее напечатать в других материалах и можно ли напечатать в тонко детализированной смоле.

Я хотел бы, по крайней мере, знать, прав ли я в своем определении проблемы или может быть какое-то решение данной проблемы, чтобы не ошибиться, если я перепроектирую эту часть.

, 👍0

Обсуждение

Если столбы арканов имеют хотя бы ширину сопла вашего принтера (обычно 0,4 мм), то его следует распечатать. Вы можете купить, установить и нарезать насадку меньшего диаметра, например 0,2 мм., @0scar

Вы можете нарезать линию шириной 0,2 мм (только для наружных стен) даже с соплом 0,4 мм., @R.. GitHub STOP HELPING ICE

Можно, но это не имеет смысла печатать. Однако ваш метод покажет столбы, если они меньше 0,4 мм :-), @0scar

проблема отчасти в том, что в верхней части дуг недостаточно материала сверху., @Trish


2 ответа


Лучший ответ:

0

В Куре есть установка для печати Тонких стен. Он выключен по умолчанию, и IIRC правильно есть веская причина, по которой он выключен по умолчанию. Но для этого пункта вы должны включить его.

Cura Screen Capture

Обновление

Глядя снова, я вижу, что это вертикальное, поэтому я не уверен, насколько хорошо эта настройка поможет. Даже если он создаст gcode для включения стен, это будет жесткая печать. Если возможно, вы можете повернуть этот 90° для печати, хотя я также вижу разрыв справа, который станет длинным мостом.


,

0

Причина отсутствия опоры на вершине заключается в том, что верхняя часть модели, над готической аркой, не имеет достаточной толщины, чтобы там был уложен какой-либо слой. Поскольку она слишком тонкая, ее опускают. Однако, поскольку область, которая нуждается в поддержке, очень и очень мала, эта область технически не нуждается в поддержке и может быть напечатана только с помощью моста. Тем не менее, вам нужно добавить по крайней мере 1 толщину слоя к высоте модели, экструзируя верхнюю поверхность в блендере, чтобы сделать эту область пригодной для печати.

Другой способ-сбить высоту слоя.

,