Нужна помощь, это ошибка в нарезке Cura или ошибка модели?

Errored surfaces.

Левая часть первого рисунка дает перевернутый круг, когда лежит плашмя, но правая часть первого рисунка-это то, как это должно быть. Один и тот же STL для обеих ориентаций среза. Я попытался переключить перекрывающиеся тома, но безуспешно. Я попытался инвертировать нормали лица с помощью Blender, но тоже безуспешно.

Это дает ошибку: выделенные области указывают либо на отсутствующие, либо на посторонние поверхности. Исправьте свою модель и снова откройте ее в Cura.

Вот ссылка на модель, это еще одна ссылка.

Я уже пробовал

  • ручной ремонт граней с помощью блендера,
  • ремонт модели с помощью Autocad Meshmixer

и то и другое безуспешно.

, 👍0

Обсуждение

Cura явно работает на вашей модели, она сломана. Ценным инструментом была онлайн-служба ремонта Netfabb STL, которая теперь, похоже, интегрирована в Fusion 360., @0scar

Это ошибка модели - отверстия имеют перевернутые грани., @Trish

Windows 10 3DBuilder стирает контроборы и превращает поверхность в плоскую область, как и Meshmixer. Творец (вы?) создал немногообразный объект, который сопротивляется ремонту., @fred_dot_u


1 ответ


Лучший ответ:

3

С помощью Meshmixer я обнаружил, что существуют дубликаты цилиндров для противовесов. Я выбрал "отдельные оболочки", которые сгенерировали два набора цилиндров в браузере объектов, а также основной корпус. Выбор каждой ошибочной записи в браузере оставил позади основной корпус, который является многообразным и проходит тестовую последовательность Analysis/Inspector.

Вы можете получить восстановленный файл из Dropbox, общей папки, или выполнить этот процесс самостоятельно. Если вы выберете первый вариант, пожалуйста, дайте мне знать, когда он будет получен, так как я стараюсь сохранить свое место в категории free в Dropbox.


,