3Д отпечаток деформируется: как убедиться, что он охлаждается равномерно?

Мой отпечаток деформируется, и я подозреваю, что это из-за неравномерного охлаждения.

Как обеспечить равномерное охлаждение моей печати? Должен ли я положить вентилятор на стол? Не поможет ли никакой веер и высокая юбка?

Или мои края скручиваются по другой причине?

, 👍7

Обсуждение

Это больше похоже на искажающий вопрос, чем на охлаждающий. Существуют методы устранения деформации, которые не требуют охлаждения. Вы ищете только охлаждающие решения или какие-либо деформирующие решения?, @Eric Johnson


1 ответ


Лучший ответ:

4

Без дополнительной информации мы не можем решить, что вызывает появление ваших ребер. Это может зависеть от печатаемой модели, процесса, материала, стола и метода, используемого для его соединения со столом.

Что касается первоначального вопроса, то вентилятор, безусловно, обеспечит неравномерное охлаждение.

Середина отпечатка была и останется самой теплой. Если вы хотите, чтобы печать охлаждалась равномерно, вам понадобится корпус, который блокирует сквозняки и воздушные потоки, и вам нужно будет медленно снижать температуру нагретого стола и температуру корпуса в течение длительного периода времени.


,

В дополнение к тому, что говорит Адам... Некоторые слайсеры также предлагают функцию под названием "саван", которая в основном печатает одноразовую" оболочку " вокруг самого отпечатка и предназначена для улавливания теплого воздуха и охлаждения отпечатка гораздо мягче (и, следовательно, равномерно)., @mac