101Hero 3д принтер - Напечатанный объект наклонен

Я столкнулся с проблемой с моей 3D-печатью. Всякий раз, когда я печатаю какой - либо объект, печать сверху смещается вправо-она симметрична внизу, но не вверху.

Проверьте фотографию ниже:

101hero print

, 👍2


3 ответа


Лучший ответ:

2

Похоже, у вас здесь есть пара проблем,

Во-первых, ваше сопло кажется немного горячим для вашей нити (вы можете видеть, что это из-за обвисания и провисания слоев на внешней оболочке).

Вторая проблема заключается в том, что кажется, что ваши ремни ослаблены. Вы можете определить, ослаблены ли ваши ремни, если кажется, что ваши детали сдвинуты в одну сторону.

Третий вопрос (возможно). Возможно, вам захочется немного замедлить скорость сопла. Чем быстрее движется экструдер, тем больше создается инерции, которая, по сути, заставляет ваш ремень действовать как пружина и заставляет его подпрыгивать вдоль оси во время печати. Замедление этого процесса приведет к тому, что ваш ремень будет действовать больше как жесткий элемент и поможет очистить внешние слои вашего отпечатка. Кроме того, это проще для ваших ремней. Недостатком является то, что печать ваших деталей займет немного больше времени. По моему опыту, детали, которые выглядят великолепно, но занимают немного больше времени, стоят того, чтобы подождать.


,

1

Обычная причина здесь-ослабленный ремень на приводе X или Y, приводящий к гистерезису и сдвигу в воспринимаемом происхождении системы. Попробуйте затянуть ремни и добавить натяжители.

,

0

Убедитесь, что вы используете cura 15.02.1, также загрузите файл конфигурации с сайта 101hero и загрузите его в cura с помощью кнопки" открыть профиль". Убедитесь, что температура экструдера установлена на 198. Я использую скорость потока 113% на своем 101-м герое.

,