Cura 4.4 недостающие части объекта

У меня есть это изображение в STL

3D model

Но, похоже, cura полностью пропустила нижнюю панель при нарезке STL.

Sliced

Основание толстое, как вы можете видеть здесь, но оно все еще отсутствует в предварительном просмотре, и Кура, кажется, игнорирует основание.

Base close

Я попытался уменьшить ширину или начальный слой до 0,1 мм, но cura по-прежнему игнорировала базовую панель.

Я также обнаружил это странное поведение в ряде моих моделей.. например, вот это:

Car

или это

Car 2

Заметили эти недостающие части? Это похоже на то, как некоторые части плавают в воздухе.

Кто-нибудь может мне помочь? Какую настройку я должен изменить?

, 👍3

Обсуждение

часто такие модели имеют перевернутые грани в этих областях. посмотри на это и this ответ, @Trish


1 ответ


Лучший ответ:

5

Использование функции предварительного просмотра, как у вас есть, является хорошим методом определения того, что исходная модель имеет недостатки. Нет ничего необычного в том, что детальные модели имеют обратные нормали или несмежные поверхности, которые не будут печатать.

В простом примере рассмотрим куб, для которого пять из шести граней правильно описаны программой проектирования. Это привело бы к присутствию всех восьми вершин, что позволило бы программному обеспечению представить "отсутствующую" грань, но слайсер не может создать этот аспект. Куб больше не является твердым и представлен в виде семи панелей нулевой толщины, которые не могут быть напечатаны.

Необходимо восстанавливать сломанные модели, закрывая пробелы и возвращая/пересчитывая нормали, но это требует навыков работы с другим программным обеспечением.

Некоторые слайсеры будут пытаться восстановить поврежденные модели, но некоторые настолько серьезны, что результаты, которые вы испытали, являются результатом.

Если вам нужно подтверждение неудачной модели, загрузите ее в free Meshmixer, запустите Analysis/Inspector и ожидайте "подушечку для булавок" выделенных неудач.


,

среди программного обеспечения, которое может это сделать, есть: Блендер (просто выполнив пересчет нормалей) и мешмиксер (который имеет автоматизацию), @Trish