3д печать выходит не очень хорошо

Я только что сконструировал робота в blender, и всякий раз, когда я его печатаю, он идет ужасно неправильно. Первый отпечаток лежал, у меня были опоры, затем он начал печатать руку, начиная с нижней части сферы, и опоры заставили ее отлететь. Во второй раз я напечатал его стоя, с опорами, и рука даже не напечаталась, PLA запачкала всю мою сборную пластину. Как бы я это успешно напечатал? Вот так боком? maybe?

Вчера вечером я загрузил модель в Thingiverse, вот ссылка: https://www.thingiverse.com/thing:2417504

, 👍1


1 ответ


Лучший ответ:

2

Судя по вашему описанию сбоев печати, проблема не является специфичной для данной модели. Если печать опор приводит к тому, что части модели "отлетают", это может быть проблема с температурой, скоростью или их сочетанием. Если у вас новый тип филамента, возможно, потребуется выполнить тестовую печать модели, чтобы убедиться, что вы используете правильные настройки филамента. Если вы используете старую нить накала, возможно, потребуется распечатать тестовые модели без сложных форм, чтобы убедиться, что ваша нить накала все еще будет функционировать должным образом.

Вы говорите, что "PLA заполонила всю вашу строительную пластину". Это еще один признак проблемы, не связанной с положением модели, дизайном или ориентацией модели.


,