STL, экспортированный через Blender, не является водонепроницаемым

Я создал блок в Blender и экспортировал его в файл STL, и, похоже, он не отображает правильные стены. Коробка выглядит так:

Красивая коробка

Но когда я открываю его в Cura, он выглядит так:

Не очень красивая коробка

Я что-то неправильно экспортирую или что-то еще упускаю?

, 👍3

Обсуждение

Это очень распространено и задано раньше, я поищу связанный ответ., @0scar

@chicks - была ли причина для редактирования в STIL, а не STL, или это была опечатка ..? Я не заметил этого, когда одобрял редактирование, но теперь я это вижу., @Greenonline

Я просто пытался извлечь из этого выгоду. Извините за опечатку., @chicks


2 ответа


3

Это может быть связано с характерными для многочисленных слайсеров методами обработки стенок одинарной толщины. Если стена вашей модели имеет недостаточную ширину, она "перестает существовать"; в слайсере. На на форуме сообщества Ultimaker есть ссылка, которая может быть полезной , второй пост на связанной странице:

Это известно. Это ограничение того, как Cura вычисляет следующие вещи: Контур вашей модели вставлен на половину ширины линии. Если что-нибудь остается, он печатается с нормальной шириной линии. Если ничего не останется, только "Печать тонких стен" вариант все еще может спасти вас. Если две строки сильно перекрываются, тогда один из двух будет иметь свою скорость экструзии уменьшено, чтобы предотвратить чрезмерное выдавливание. Вы будете сочиться там нитью, но надеюсь, не слишком много, так как есть обратное давление от более раннего печатная строка.

Согласно информации на том же форуме (и, возможно, в других местах в Интернете), существует настройка "печать на тонких стенах" что может решить проблему. Первоначальный постер обнаружил, что для его модели это не так, и ему пришлось увеличить толщину стенки в программе для проектирования.


,

0

Мне получившийся шаблон печати напоминает об общей ошибке блендера: модель либо не содержит объема, либо недостаточно объема, как заметил fred_dot_u, либо поверхности перевернуты.

Дополнительная литература, чтобы исправить вашу модель:

,