Как уменьшить толщину стенки в файле STL?

Похоже, существует множество результатов поиска, отвечающих на вопрос о том, как увеличить толщину стенок, но как я могу уменьшить толщину стенок? У меня есть модель механической клавиши клавиатуры STL, где внешние размеры правильные, но стенки немного слишком толстые, поэтому клавиша застревает в нижнем положении. Я хотел бы срезать часть толщины с внутренней стороны стен, чтобы лучше соответствовать оригинальному ключу, который я заменяю, оставив остальные размеры модели как есть. Как я могу это сделать? Я считаю себя техническим специалистом в целом, хотя я новичок в программном обеспечении для 3D-моделирования.

, 👍3

Обсуждение

Будьте осторожны с номенклатурой: когда вы открываете инструменты для нарезки (например, slic3r или Cura), слово "Толщина стенки" относится к толщине сплошного слоя, создаваемого до того, как программное обеспечение для нарезки переключится на заполнение для объекта. В вашем случае это звучит так, как будто вы хотите изменить размеры проектируемой детали, т. Е. общую толщину детали., @Carl Witthoft

@CarlWitthoft Это в основном куб с 5 стенками, где дно открыто, а внутри пустота. Это 4 боковые стенки, толщину которых я хочу уменьшить, оставив общие внешние размеры на месте. Так что да, я имею в виду толщину сплошных стен, хотя и не в целом. Имеет ли это смысл?, @Chris Bloom


1 ответ


2

Процесс довольно прост:

  • импортируйте свою модель либо в программное обеспечение для моделирования (например, Blender и др.), либо в CAD-программу (например, fusion360, Design Spark Mechanical и др.), которая может импортировать и экспортировать STL.
    • при необходимости преобразуйте STL в пригодную для использования модель с функциями выбранной вами программы или переключитесь в режим редактирования.
  • выберите внутренние стенки и выдавите их в нужном количестве.
  • снова экспортируйте как STL.

,