Файл слишком большой, чтобы открыть его в Tinkercad. Как уменьшить его?

Мне нужно сжать файл STL ниже порога 25 МБ, чтобы я мог открыть его в TinkerCad. Я не забочусь о качестве, мне просто нужно, чтобы оно уменьшилось.

Как я могу это сделать?

Screenshot of error

, 👍4

Обсуждение

Боюсь, мы не можем оказать вам никаких услуг, поэтому, пожалуйста, не спрашивайте. Мы можем только предложить методы и решения. Я соответствующим образом изменил вопрос для вас. Кроме того, пожалуйста, не ссылайтесь на ссылки, требующие входа в систему, так как это может быть истолковано как спам/фишинг/и т.д., @Greenonline

такую большую модель будет кошмаром редактировать с помощью tinkercad...., @dandavis


2 ответа


4

Если у вас есть 3D-программное обеспечение, такое как Blender, вы можете импортировать свою модель и использовать модификатор decimate, чтобы уменьшить количество вершин, а затем реэкспортировать.

Вот ссылка на то, как вы можете это сделать: Упростите геометрию с помощью модификатора Decimate в Blender 2.9.


,

Мешмиксер также уничтожит модели, если кто-то сочтет Блендер подавляющим., @fred_dot_u


3

Вы можете использовать Microsoft 3D Builder, если вы работаете под Windows. Это удивительно мощное приложение с базовыми, но полезными функциями. Отсюда вы можете либо изменить размер модели, чтобы сделать ее меньше, либо упростить ее, уменьшив количество треугольников.

Не обманывайтесь мыслью, что это стандартное приложение: честно говоря, это приложение, которое я использую чаще всего при редактировании STL.

Вот пример STL после упрощения исходной модели:

Упрощение 3D Builder

,