Чем вызваны эти эффекты? И можно ли от них избавиться?

Я использую Cobra Max для печати PLA. Я пытаюсь напечатать чехол для компьютера/планшета.

Есть некоторые "дефекты" в нем, которые выглядят так, будто печатающая головка что-то тащила.

Я использовал увеличительную линзу, чтобы проверить, что происходит. Сфотографировать его было сложно, но все же видно, что все линии идут по диагонали (что придает ровный вид), но зато есть одно " перетаскивание" линия. Похоже, что печатающая головка переместилась в новое положение и расплавила линии, которые встречались на ее пути.

Эта линия не поднята.

Как мне избавиться от этого?

Здесь я нарисовал линии, чтобы указать, что является правильным, а что вызывает неправильный вид (линия).

, 👍1


1 ответ


2

Вы используете Cura? Если это так, то это почти наверняка прочесывание, при котором выполняется перемещение по уже напечатанному материалу без втягивания, чтобы избежать затрат времени на втягивание и обойти проблемы некоторых низкокачественных и плохо настроенных принтеров. имеют большое количество отзывов.

Чтобы избежать повреждения поверхностей при расчесывании, найдите "Режим расчесывания" настройки и переключите его с "Все" до «Не в коже» или «Внутри заполнения», или оставьте значение «Все». но установите "Максимальное расстояние гребенки без втягивания" примерно до 1 мм.

Если вы не используете Cura, если расчесывание уже отключено или описанное выше не помогает, возможно, у вас достаточно чрезмерное выдавливание, при котором поверхность выпирает выше номинальной высоты слоя, так что даже неотведенное перемещение он копается в материале. В этом случае вам нужно настроить выдавливание, чтобы не выдавливать чрезмерно.

Некоторые люди также могут порекомендовать Z-hop как решение вашей проблемы, и это действительно может помочь, но обычно это создает плохие строки, от которых трудно избавиться, поэтому я бы не стал пробовать его, разве что в крайнем случае.


,