Flashforge Adventurer 3, проблема с нитью

Я только что купил своему сыну подержанный Flashforge Adventurer 3, и человек, который продал его мне, сказал, что у него были небольшие проблемы с тем, что нить начала выходить до того, как она коснется печатного стола, но если вы просто возьмете нить с пару пинцетов прямо перед тем, как он попадет на стол, он печатает нормально.

Есть ли у кого-нибудь способ решить эту проблему? Я девственник 3D-печати, и он будет доставлен сегодня, поэтому я не хочу, чтобы это было проблемой для сына.

, 👍-1

Обсуждение

Вы имеете в виду просачивание или грунтовку перед нанесением первого слоя?, @0scar


1 ответ


0

Большинство принтеров выделяют материал при нагреве (без вращения экструдера). Обычно это связано с остаточным количеством филамента, оставшимся в сопле/тепловом разрыве. Пинцет эффективен для удаления просочившегося материала. Это тоже может быть преднамеренным, тогда это называется праймированием (вращается экструдер).

Вы можете втянуть нить после печати вашего продукта (в конечном скрипте G-кода), это уменьшит количество материала, которое она выделяет во время прогрева следующей печати. Если это часть подготовки, вы можете улучшить свой начальный G-код, чтобы оптимизировать подготовку (другое расположение и высота). Кроме того, вы также можете пролистывать в начале (адаптируя начальный G-код в слайсере).


,