Что делать, если катушка нити не поместится в 3D-принтер

Мой образец нити только что закончился. К счастью, я уже купил больше нитей. Единственная проблема, которая у меня есть, это то, что катушка для новой нити не поместится внутри моего 3D-принтера. Сама нить работает с моим принтером; проблема только в катушке. Есть ли у кого-нибудь решения для того, что делать, если катушка нити не поместится в вашем 3D-принтере? Для справки, у меня есть FlashForge Adventurer 3.

, 👍3

Обсуждение

Держи свои старые пустые булочки ! Они похожи на банки с завинчивающейся крышкой, всегда для чего-то полезные., @Criggie


1 ответ


Лучший ответ:

7

Катушка не должна быть внутри принтера. Или дальше. Или даже рядом.

Мой Эндер 3 тянет свою нить из стойки над ним, мой TronXY X1 тянет ее примерно на 80 см влево от него, где она висит на полке.

При изготовлении раствора, который втягивает нить издалека, необходимо убедиться, что путь свободен и работает на весь диапазон движения принтера, не сгибаясь резко, так как это может сломать или перегнуть нить.

В случае с небольшим принтером, который у вас есть, оставьте открытой или удалите дверцу в камеру накаливания и убедитесь, что держатель катушки установлен таким образом, чтобы он тащил нить прямо. Есть даже держатели катушек, разработанные специально для этого принтера.

Есть много конструкций держателей катушек, многие из них свободны и с минимальной сборкой.

ПОВТОРНАЯ намотка

Некоторые принтеры, особенно те, которые принимают только маркированные рулоны, могут нуждаться в повторном заполнении сердечников катушек. В этом случае вам нужно быть предельно осторожным: повторное наполнение катушки должно быть без скручивания нити, иначе вы рискуете запутаться, и вам нужно убедиться, что нить не изогнется или не согнется при этом, или рискнуть сломаться в этих местах.

Из-за рисков, связанных с этим, этого следует избегать по возможности!


,

Пришлось поискать принтер, о котором упоминал ОП. У этого есть закрытое отделение сбоку принтера для катушки (максимум 0,5 кг катушек). Ваш ответ по-прежнему верен, но, возможно, его можно улучшить, упомянув, что наружную катушку можно использовать, оставив открытой боковую крышку (например, см. https://www.thingiverse.com/thing:3163417)., @Jan van der Laan

Я никогда не видел катушку весом 0,5 кг., @AndreKR

@AndreKR, они распространены для специальных нитей, но я никогда не видел ни одной для обычной PLA., @Mark

Как насчет намотки филамента на пустую катушку?, @Frog

@Лягушка, которая рискует запутаться и запутаться., @Trish

@Триш согласилась, должно быть сделано правильно или нет вообще, @Frog

Спасибо за советы. Сейчас я использую метлу, размещенную на коробке, в качестве временной стойки для моего 3D-принтера. Я также планирую напечатать в 3D удлинитель для держателя катушки моего принтера., @shwin320