Не удалось загрузить новый филамент FlashForge Adventurer 3

У меня есть FlashForge Adventurer 3. Я только что закончил сегодня свой образец филамента и попытался заменить ее новой катушкой филамента. Эта новая нить производится компанией Hatchbox, а не FlashForge. Кроме того, новый филамент представляет собой ПЛА-нить толщиной 1,75 мм, как и катушка образца. Однако когда я попытался вставить новый филамент, он не поддался. Из принтера доносится громкий стук, но нить не проходит. Кто-нибудь знает, почему это происходит или что надо делать?

, 👍0


1 ответ


Лучший ответ:

1

Первое, что я бы попробовал, это убедиться, что сопло достаточно горячее, и осторожно попытаться подать новую нить, где она будет выталкиваться - иногда есть расплавленная нить, которая просто недостаточно горяча, чтобы вытекать, и новая нить толкает ее, заклинивая и заставляя ваш двигатель издавать этот звук. Обычно нагревание его до такой степени, что старая нить накаливания практически капает, прежде чем пытаться вставить новую нить накаливания, будет работать.

Если это не сработает, я могу дать этой штуке остыть, разобрать форсунку и механически удалить затор (а затем снова собрать ее).


,