Преобразование 3D-принтера в лазерный гравер

Можете ли вы преобразовать 3D-принтер в лазерный гравер?

Если да, то есть ли какая-то конкретная вещь, которую я должен купить?

, 👍7

Обсуждение

Вы собираетесь выжечь метки на вещи или разрезать на вещи? Первый - гравер, второй - лазерный резак., @Criggie

Просто помните о безопасности глаз - без непрозрачной оболочки риск очень реален. Лазерные очки, предназначенные для CO2-лазеров, не будут работать для диодных лазеров, а последние сложнее правильно изготовить, потому что длины волн ближе к видимой полосе., @jpa

Вы можете получить некоторые идеи, посмотрев, как это делается на [Snapmaker](https://snapmaker.com/) машины. Принтеры Snapmaker имеют три функции: 3DPrint, ЧПУ и лазер. Они используют систему, в которой разные головки заменяются в одной и той же опоре по оси X., @joaquin


2 ответа


Лучший ответ:

9

Да, можно превратить 3D-принтер в лазерный гравер, и это даже не так уж проблематично.

  • Вам нужно будет приобрести лазерный диод. Они обычно недоступны с большой мощностью - конечно, не те сотни ватт, которые исходят от правильного CO2 - лазера,-но в зависимости от вашего принтера это может быть в значительной степени дополнительный модуль.
    • Преобразование не является слишком инвазивным и занимает гораздо меньше времени, чем создание принтера из набора. All3D преобразовал Ender-3 в лазер менее чем за час. В своем пошаговом руководстве они подключили его к порту вентилятора охлаждения детали 5 В своего принтера. Какой бы лазерный диод вы ни выбрали, настройка будет аналогичной, если ваш диод работает с напряжением 5 Вольт.
  • После установки на физической стороне вам нужно будет подготовить отпечатки с помощью другого "слайсера", который использует команды для скорости вентилятора в качестве мощности для лазера:
    • M106 S устанавливает мощность в значение S, где S-число от 0 до 255 ; Без значения S он включается до последней настройки (если отключен через M107).
    • М107 выключает лазер.

Одним из таких слайсеров была бы мастерская Creality, которая работала бы с любым принтером Marlin, если вы используете вентилятор в качестве источника питания диода.


,

Технически - *это* должно быть приемлемым ответом, поскольку он более точный и подробный, чем мой. Тем не менее, интересно, что они используют вентилятор для управления лазером, а не экструдер., @Greenonline


5

Возможно, лазер... и крепление для лазера. Затем подключите его источник питания, который будет переключаться с помощью источника питания/сигнала экструдера. Кроме того, не было бы необходимости в каком-либо перемещении по оси Z, кроме установки правильной высоты лазерного устройства.

Однако, если вы не разбираетесь в DIY, не возитесь с микроконтроллерами и электроникой, не модифицируете прошивку и не имеете опыта в создании собственного 3D-принтера, то, вероятно, проще просто купить готовый гравер.


Тем не менее, и после прочтения ответа Триш (более технически подробного и точного), это, вероятно, не так уж сложно выполнить. Кроме того, если у вас уже есть принтер, то модификация обойдется дешевле, чем покупка совершенно нового устройства.

Вот удобный видеоурок, который показывает, насколько это на самом деле просто: от 3D-принтера до лазерного гравера менее чем за 60 долларов

Это устройство было протестировано на Creality Ender 5, но штекер должен работать для любого принтера Creality, такого как Ender 3 и CR-10

В этой модификации также используется вентилятор охлаждения детали для управления лазером, и нет необходимости снимать экструдер - лазер прикрепляется к экструдеру с помощью магнитов. Таким образом, вы можете иметь принтер двойного назначения вообще без особой суеты.

Сайт, используемый для создания G-кода, является http://nebarnix.com/img2gco/, и в качестве входных данных используется простой файл изображения. Настройки, рекомендуемые в видео, следующие:

Generating the G-code for the laser

Примечание: Как указано в видео, минимальная мощность не должна быть равна нулю, так как это выключает лазер, тем самым вызывая задержку при перезапуске. Предпочтительно установить мощность на достаточно низкий уровень, чтобы не сгорать, т. е. 10.

,

У меня есть модуль гравера creality, но я его еще не установил. Выглядит довольно прямолинейно., @Criggie

Действительно, удивительно, что так - я и не понял. На самом деле настолько, что я сам испытываю сильное искушение., @Greenonline