Программное обеспечение Linux для лазерного гравера

software laser linux

Я ищу программное обеспечение Linux для управления лазерным гравером мощностью 3000 МВт, изображенным ниже. Это обычная модель, которую вы найдете на AliExpress, Banggood и т. Д. Под разными торговыми марками.

Я уже пробовал nejePrint, LaserWebи EzGraver, но они не работают. Есть идеи?

, 👍9

Обсуждение

Были ли у вас какие-то основания полагать, что он будет работать под Linux? Если вы покупаете что-то без поддержки, то вы и есть поддержка. Эти вещи не просто автоматически имеют драйверы Linux, кто-то должен их написать. Если вы получите какие-либо полезные сообщения при попытке его подключения, вы можете спросить об этом на форуме Linux и посмотреть, сможете ли вы заставить его работать. Кроме того, вам нужно будет быть гораздо более конкретным, чем “это не работает”., @T. M.

Вы говорите, что перепробовали все перечисленные программы, но уверены ли вы, что это именно та программа? Откуда вы знаете, что сам принтер не неисправен?, @Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

В литературе ясно говорится, что он не поддерживает системы *nix., @Carl Witthoft

Это больше похоже на небольшой проект разработки Linux, чем на проект лазерной маркировки или 3D-печати. Хотя это может быть интересно, чтобы помочь, вы можете получить более подробную информацию для первых шагов (например, подключение устройства к Linux) на сайте UNIX StackExchange: https://unix.stackexchange.com . Они обрабатывают вопросы Linux, а также Unix., @cmm


6 ответов


Лучший ответ:

6

Я только что нашел https://github.com/aquamorta/kkengraver:

Это программное обеспечение предназначено для использования с лазерным гравером KKmoon (3000 МВт). Он поставляется абсолютно БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ГАРАНТИЙ. Он может работать или не работать с другим видом лазерного гравера.

Какой - то хороший интернет-парень/девушка реверс спроектировал коммуникацию и бросил ее в хороший скрипт Python-включая веб-сервер.


,

11

Программа, которая отображается как функциональная в Linux, является Lightburn. Он новичок в мире лазерной гравировки и поддерживает контроллеры типа GRBL, а также бренд Ruida и, возможно, несколько других. Если вы можете определить свой контроллер, вы на шаг впереди игры.

Непосредственно со своего сайта:

Лайтберн

LightBurn-это программное обеспечение для верстки, редактирования и управления вашим лазерным резаком. С помощью ЛайтбЕрна вы можете:

  • Импортируйте иллюстрации в различные распространенные форматы векторной графики и изображений (включая AI, PDF, SVG, DXF, PLT, PNG, JPG, GIF, BMP).

  • Упорядочивайте, редактируйте и даже создавайте новые векторные фигуры в редакторе с помощью мощных функций, таких как смещение, логические операции, сварка и редактирование узлов.

  • Применяйте такие настройки, как мощность, скорость, количество проходов, порядок вырезания, яркость и контрастность, режим сглаживания и многое другое

  • Отправьте результат непосредственно на ваш лазерный резак

LightBurn-это собственное приложение, написанное для Windows, Mac OS и Linux.

lightburn logo

Я довольный пользователь Lightburn, а не представитель компании.

,

1

У меня также есть один, когда вы подключаете его на свой компьютер Linux, внутри есть чип USB-последовательного формата CH340G, последовательный порт должен быть доступен по адресу /dev/ttyUSB0, и вы можете отправить правильный BMP-файл через этот последовательный порт.

Может быть, Эзгрейвер сработает?

https://github.com/camrein/EzGraver

,

4

Не родное приложение Linux, так что я не знаю, соответствует ли оно вашему варианту использования, но драйвер и управляющее программное обеспечение "Лазерный гравировальный станок K4 V2.2", которое было поставлено в комплекте с принтером на USB-накопителе, прекрасно работают с Wine!

Я использую Debian Bullseye/Sid и версию 5.0 Wine. Я начал с установки драйвера, просто запустив wine driver.EXE-файл находится в нужной папке на флешке. Однако управляющее программное обеспечение, похоже, нуждается в .NET для запуска, о чем оно говорит, предлагая вам установить "wine-mono". Немного погуглившись, я выяснил, что устанавливаю .СЕТЬ с помощью команды winetricks dotnet45 работала нормально. После этого вы можете просто запустить программное обеспечение с помощью wine Laser\ Framework4.exe...

Я уверен, что это также выполнимо с помощью графического интерфейса, но именно так я это и сделал. Кроме того, возможно, это работает так же хорошо, как и фактическая установка "wine-mono" вместо dotnet45 от winetricks.

ПРАВКА: Я не могу найти лицензию на программное обеспечение на флешке, а также не могу найти его в Интернете, поэтому воздерживаюсь от его загрузки. ОТО, флешка битком набита логотипами разных брендов, так что я сомневаюсь, что авторы даже знают о международных законах об авторском праве. Может быть я мог бы отправить программное обеспечение вам лично но я бы не стал его размещать так как оно может даже содержать вредоносное ПО

,

1

У меня есть похожая машина, и вы не найдете программное обеспечение Linux для управления ею. Вы также не найдете программное обеспечение Windows, кроме того, которое поставляется вместе с машиной. Я понюхал трафик на USB-порту, и управление является собственностью.

Хорошая новость заключается в том, что включенное программное обеспечение работает на Wine, но мне не удалось подать COM-порт в программу. В Windows драйвер фиксирует порт на COM4: но я не выяснил, каково точное имя (заглавные буквы или : или другие части), которое программа ожидает символически связать с портом /dev/ttyUSB0. Возможно, тебе повезет больше. Когда sim-связывание порта не забывает о разрешениях, это еще одна ловушка.

,

1

Самое лучшее-это Кири Мото.

Я использую ЧПУ, и идея стека очень удобна. Также доступны лазер и FDM, SLA.

,

Добро пожаловать в компанию 3D Printing SE и благодарим вас за ваш вклад. Когда у вас появится возможность, пожалуйста, пройдите [экскурсию], чтобы понять, как работает сайт и чем он отличается от других., @agarza