Monoprice Select Mini v2 не выталкивает нить и это не сопло

Мой ринтер Monoprice Select не выталкивает нить.

Я использую филамент, который идет в комплекте с принтером, и знаю, что это не сопло. Пытался снять металлическую деталь, которая идет от разъема Боудена к экструдеру, но, похоже, не могу.

Есть ли какие-то способы исправить это?

Photo of extruder

, 👍0

Обсуждение

Чтобы быть уверенным, с *"металлическим куском, окружающим это"*, вы имеете в виду радиатор, деталь со всеми ребрами/дисками?, @0scar


1 ответ


1

Нажим для освобождения соединения на верхней части радиатора может быть закреплен клеем с резьбовым замком, но вы не должны снимать его. Нажмите синее кольцо вниз, одновременно потянув вверх трубку Боудена. Возможно, придется работать вверх и вниз, пока вы нажимаете на синий запирающий фитинг. Мне приходится использовать плоскогубцы, чтобы удерживать синее кольцо вниз, покачивая трубку Боудена вверх и вниз, так как она довольно крошечная.

После того, как вы уберете трубку, проверьте высокое трение в теперь выпущенной трубке Боудена. Выталкивайте нить из приводного механизма экструдера и наблюдайте, как легко она проходит через трубку к открытому концу. Если вы не испытываете засорения, проблема находится в области радиатора/теплового разрыва/блока обогревателя.

Это не редкость для сопла, чтобы иметь чрезмерный зазор между тепловым разрывом и соплом. Это позволит охлажденной нити затормозить, предотвращая нормальную подачу.

С сайта поддержки Prusa:

hot end cutaway

Обратите внимание, что цанга видна на фотографии и, по-видимому, содержит более длинный участок трубки из ПТФЭ. Он должен войти в ваш радиатор, пока не упрется в выемку, вырезанную в металле. Если это не так, у вас есть возможность (тонкий) заклинивания в этих местах.

Обратите внимание также, что сопло не заподлицо с блоком нагревателя. Тепловой разрыв продевается в блок с соплом немного ниже, чем заподлицо. Это обеспечивает надлежащий поток от точки входа к соплу. Если он не будет должным образом закреплен с обоих концов, тепловой разрыв может выпуклиться вместе с филаментом, который остынет и создаст затор.


,