Нить последовательно заклинивается/засоряется в трубке Боудена на MP mini 3

У меня был этот MP Select Mini III в течение многих лет. В последнее время он постоянно заклинивается/засоряется где - то между хотендом и трубкой из ПТФЭ-но не сразу, а часто, когда начинает попадать в слои заполнения.

Если я не поймаю его вовремя, нить накручивается и крутится до тех пор, пока даже трубка Боудена не засорится (и тогда это будет очень трудно очистить).

В последнее время моя температура была неустойчивой, поэтому я поднял температуру выше обычного (200-210 °C для PLA), думая, что, возможно, она опускается низко для заклинания и позволяет ей остыть.

Это конец пути для этого дешевого маленького парня, который был солидной рабочей лошадкой, или есть какие-то известные исправления, которые я должен рассмотреть?

, 👍1

Обсуждение

Если у вас было это в течение многих лет, вы когда-нибудь заменяли трубки Боудена и вкладыш hotend? Возможно, потребуется некоторое обслуживание. Трубка надежно закреплена? Если начинается заполнение, это может быть ретракция, которая создает проблемы., @0scar

Я согласен с @0scar, проверьте и убедитесь, что трубка надежно прикреплена, свободная посадка может вызвать подобные проблемы., @Dr. Mantis Tobbogan


1 ответ


Лучший ответ:

1

Если он у вас уже много лет, вы когда-нибудь заменяли трубки Боудена и вкладыш хотенда? Возможно, этот принтер нуждается в серьезном техническом обслуживании.

Также проверьте, надежно ли закреплена трубка Боудена, если начнется заполнение, то это может быть втягивание, которое создает проблемы, поднимая трубку рядом с вытянутым филаментом.


,