Monoprice select mini недоэкструзия?

Может кто-нибудь, пожалуйста, просмотрите картинку и скажите мне, что нужно попытаться исправить, нити полны маленьких пробелов. Слои, которые являются твердыми, ниже нитей имеют крошечное пространство между ними. Это недоэкструзия или закупорка? Нижний слой кажется хорошим. Также я сделал снимок канавок на нити после экструдера. Паз от экструдера нормальный?

, 👍1


1 ответ


1

Канавки (точнее, выемки) являются приемлемыми и указывают на то, что ваше зубчатое колесо имеет хорошее сцепление с нитью.

Многие факторы вызовут ваш, вероятно, правильный диагноз недоэкструзии. Если вы уверены, что ваши настройки экструзии правильны, вы можете иметь эту проблему из-за низкой температуры на сопле.

Один из способов оценить это-увеличить температуру сопла на пять градусов по Цельсию и изучить тестовый отпечаток. Если промежутки уменьшаются, но не исчезают, подумайте о дополнительном шаге или двух по пять градусов.

Если вы склонны к этому, найдите одну из многочисленных моделей температурных башен и измените их соответствующим образом для вашего принтера. Это даст вам хороший диапазон температур для достижения наилучших результатов.

Также обратите внимание, что различные нити будут иметь разную температуру, и температура будет варьироваться между цветами одного и того же производителя и между различными производителями.


,

Я использовал тот же pla, когда получил принтер почти год назад. Я переключил слайсеры с cura на ideamaker, так как в представлении модели cura в модели были показаны отверстия. Похоже, что на самом деле затрагиваются только мелкие детали. Возможно ли, что сопло слегка засорено?, @Nick Santitoro

@NickSantitoro, Возможно, вам следует добавить настройки печати в свой вопрос, это может помочь в анализе. Кроме того, если вы считаете, что Cura создает дыры в представлении модели, возможно, стоит задать еще один вопрос!, @0scar

Проведя еще несколько исследований, я выяснил, что с возрастом pla может потребовать более высокой температуры из-за поглощаемой ею влаги. Я всегда использовал одни и те же настройки слайсера, так что, надеюсь, это решит проблему. Я также изменил ширину выдавливания с .4 до .48. Это также может помочь., @Nick Santitoro

Если здесь может быть проблема с влажностью, вы можете запечь его в духовке при очень низкой температуре (изучите цифры) или использовать дешевый пищевой дегидратор, чтобы вытолкнуть его в течение нескольких дней., @fred_dot_u