Складывайте объекты в кучу и прикрепляйте их для массовой 3D печати

Я совершенно новичок в 3D-печати. Из-за Covid-19 мой отец получил 3D-принтер Dagoma Magis, и мы печатаем защитные козырьки для работников больниц здесь, во Франции.

Нам дали 3D-модель, которую мы можем просто загрузить на принтер, и она работает в значительной степени в одиночку. 3D-печатная часть довольно маленькая и очень плоская, поэтому мы подумали о том, чтобы сложить шесть или семь из них, чтобы мы могли позволить принтеру работать ночью. Тогда утром мы просто должны были бы отделить каждый кусок от кучи с помощью плоскогубцев. Я думал о том, чтобы сделать это с помощью блендера (я ничего не знаю о 3D, но я слышал, что Блендер-хороший инструмент для этого). На самом деле, я начал с публикации этого вопроса в Blender stackexchange, который перенаправил меня сюда.

Это кусок (или два куска, на самом деле), который я хочу сложить.

The provided 3D model for a protective visor for hospital worker.

Моя стратегия состояла бы в том, чтобы выдавливать маленькие цилиндры в форму из разных точек и копировать и вставлять модель несколько раз. Конечный результат будет выглядеть так:

The end result I want: visors piled up and separated with cylinders

Желтые биты-это цилиндры, которые я хочу вставить, чтобы разделить разные части. Поэтому, когда он напечатан, я могу просто вырезать их, чтобы отделить каждый козырек.

Для этого, я думаю, лучший способ-это следующие шаги:

  • Загрузите модель, как я сделал (импортировал файл STL)
  • Добавьте несколько крошечных цилиндров (или другую форму) сверху, выдавив их
  • Скопируйте и вставьте фигуру и переместите ее вдоль оси Z, чтобы сложить их в стопку
  • Сплавить все вместе и объединить в один предмет
  • Экспорт в формате STL
  • Поместите в 3D-принтер.

Это хорошая стратегия? Как я должен действовать?

Я всюду смотрел, как выдавливать цилиндр или копировать-вставлять форму и прикреплять ее вместе, но напрасно. Я слишком мало знаю о Блендере, чтобы понять, как это сделать. Мне удалось только сделать круг в начале сюжета.

Я знаю, что stackexchange в основном для профессионалов, и это вопрос для начинающих, но это довольно своеобразная ситуация. Я действительно хочу сделать это быстро, потому что чем быстрее мы напечатаем визоры, тем быстрее они будут у медицинского персонала.

Кроме того, если вы рекомендуете использовать что-то еще, кроме Блендера, я готов на все.

, 👍1


1 ответ


2

Не модифицируйте STL для разделения козырьков с цилиндрами. Остальная часть части не поддерживается, поэтому это даст вам много вспомогательных структур или, если опустить, гигантский спагетти-отпечаток.

Йозеф Пруса уже печатает сложенные козырьки на своей печатной ферме.

Я бы стек моделей набор козырьков на мой тесак и для каждого козырек добавил после первого отключения "капельной печати до сборки плиты" и положение каждого последующего козырек в один слой по высоте (например, 0,2 мм) выше, чем в прошлом слоя предыдущий, этот способ использования предыдущей козырек как плот к следующему.


Ниже приводится ссылка на кого-то, кто печатает 8 частей стопкой (высотой 4 дюйма) за одну ночь:

Я хотел иметь возможность печатать не только по 2 штуки за раз. Особенно ночью, когда все спят. Мне пришла в голову идея сложить их друг на друга. Вместо 2 вы могли бы напечатать 8 в ночное время. Если ваш принтер имеет меньшую сборную пластину и вы можете напечатать только одну, это также очень поможет вам.

После печати jsut просто отклеит их, и они вырвутся на свободу.

Зазор между деталями составляет 0,3 мм.


,