Palette 2 с принтером Ender 3

Кому-нибудь удавалось печатать разноцветные принты Palette 2 на Эндере 3? Если да, то каковы ваши шаги/мм для Ender 3 и ваша скорость потока в любом слайсере, который вы используете? В настоящее время моя скорость потока составляет 100%, а мои шаги/мм-104,4, и я считаю, что именно это приводит к тому, что Palette 2 не дает точных результатов.


О Palette 2

Pallete 2-это отдельное устройство, обеспечивающее одну многоцветную нить из нескольких одноцветных нитей.

Поскольку Ender 3 не поддерживает многоцветную печать, поэтому я использую Palette 2. Это позволяет любому принтеру печатать в многоцветном режиме, поскольку добавляет многоцветную печать к принтерам с одним экструдером.

, 👍2

Обсуждение

@TreyHope - Вам нужно добавить больше информации, например, что не так. Разве цвета не меняются там, где вы их ожидаете?, @tjb1

Оператору явно требуется помощь от кого-то, владеющего как Ender 3, так и Палитрой 2, но, вероятно, ему будет проще обратиться в службу поддержки клиентов Палитры..., @Roberto Lo Giacco

Что им действительно нужно расширить, так это то, что означает "не давать точных результатов"., @tjb1

Привет, Трей, и добро пожаловать в SE.3DP! Пожалуйста, обновите свой вопрос, в чем именно заключается проблема и что происходит не так, как вы ожидаете. Если вы обновите свой вопрос, чтобы уточнить, что не так, то вопрос (скорее всего) будет открыт повторно. Заранее спасибо :-), @Greenonline

@Greenonline из того, что я смог собрать, кажется, что вам просто нужно запустить обе машины, запустить код для палитры, чтобы откалибровать длину соединительной трубки+трубки Боудена, а затем запустить обе машины с кодом, предоставленным слайсером, - который должен запускать их обоих для выдавливания с примерно одинаковой скоростью вперед и назад. хотя, честно говоря, я понятия не имею, как синхронизировать эти два, поскольку они, похоже, не подключены..., @Trish


2 ответа


2

В этой теме кто-нибудь пробовал Palette 2.0 на Creality Ender 3 или Ender 3 Pro?, есть пара полезных ссылок:

Однако, что касается вашего вопроса о расходе и шагов/мм, существует не так много информации там об этом, и никто, кажется, испытали подобных проблем, но ваш вопрос Может надо что-то делать с профилями, которые, как ты не упомянул о них в своем вопросе, трудно сказать, если это может быть вопрос или нет.

В той же теме в этом постеговорится:

Я использую его с Эндером 3. Для него также есть профиль на холсте и цветность.

Эта ссылка здесь, Цвет для Palette 2, гласит, что после использования Cura вам необходимо загрузить файл G-кода в Chroma v3.1 после выбора соответствующего профиля. Однако, если вы используете Холст, то нет необходимости ни в Cura, ни в цветности, так как холст можно нарезать. Эта ссылка проходит через весь процесс для Бенчи.


Рискуя повториться, здесь также приведен процесс подготовки печати, после нарезки, от Многоцветной 3D-печати Как: Использование Palette Mosaic+ с окончанием 3, хотя и немного отличается от приведенной выше ссылки:

Настройка Цветности:

Когда вы загрузите Chroma, вам будет представлен пустой холст, готовый к заполнению вашими 3D-творениями. В левом верхнем углу убедитесь, что у вас есть конечный пункт 3, выбранный из выпадающего меню. После этого вы можете нажать кнопку Загрузить печать. Оттуда вам будут представлены файлы gcode, которые у вас есть на компьютере.

В этом примере мы выберем файл butterfly-1.gcode и нажмем "Открыть". Отсюда Chroma будет компилировать и упорядочивать настройки для отображаемого файла gcode. Это может занять минуту или больше.

Выбор Ваших Цветов:

Как только загрузка будет завершена, вам будет представлен 3D -рендеринг нашей бабочки! По умолчанию эта бабочка будет в 4 случайно выбранных цветах, но мы изменим это в следующем! Чтобы изменить цвета, перейдите в верхнюю часть экрана, где вы увидите 4 цветных круга, и выпадающие стрелки вместе с каждым кругом. Эти круги представляют цвета каждой инструментальной головки.

Чтобы изменить цвет, нажмите на Цветной круг с инструментальной головкой, и появятся ваши варианты цвета, мы выберем черный для нашего первого цвета. После этого вы захотите выбрать PLA по умолчанию Настройки, щелкнув стрелку раскрывающегося списка справа от первого Инструментальная Головка С Цветным Кругом.

Когда мы внесем эти изменения, вы заметите, что 3D-рендеринг нашей бабочки изменится на наши соответствующие цвета. Повторите этот процесс для оставшихся 3 инструментальных головок, не забудьте использовать стандартные Настройки PLA для каждой инструментальной головки.

Сохранение Вашего Проекта:

После того, как вы выбрали все цвета, вы нажмете Сохранить для принтера в правом верхнем углу цветности. Оттуда назовите свой файл и нажмите кнопку Сохранить. Затем вам будет представлена панель загрузки , когда Chroma подготовит наши 2 выходных файла. Один из файлов будет скорректированным файлом gcode, в который добавлена башня очистки, которую мы только что изменили, а другой файл будет файлом, который идет прямо в Mosaic Palette+.

Печать Вашего Проекта:

Как только файлы будут готовы, вам будет представлен экран с надписью “Готово к печати!”. На этом экране вам будут представлены файлы, созданные вами для вашего проекта, которые для нас являются файлом butterfly-1.msf, который переходит в Mosaic Palette+, и файлом butterfly-1.msf.gcode, который является вашим недавно созданным файлом gcode.
Вам также будут представлены “Материалы, использованные” для проекта, “Количество соединений” для проекта и “Количество пингов” для проекта.

После этого вам нужно будет включить Creality Ender 3, если он еще не включен. Убедившись, что все компоненты настроены и собраны правильно, можно смело приступать к процессу печати.

В зависимости от вашего конкретного проекта будет определено, сколько времени займет процесс печати. Но как только ваш процесс печати будет завершен , вам будет представлена ваша красивая разноцветная 3D-бабочка (или каким бы ни был ваш проект)! После завершения печати следует дать проекту остыть, прежде чем пытаться извлечь его из лотка. Как только он остынет, теперь вы можете осторожно снять проект с лотка.


Сноски

1 CR-10-это, на более широком уровне, Ender-3 с 2 ходовыми винтами и немного другой платой.


,

0

Руководство предназначено для начала работы с Palette 2 (Настройка для печати), которая включает в себя руководства по использованию правильного программного обеспечения слайсера и замене встроенногоПО.

Последняя часть может быть немного тяжелым испытанием для Ender3, так как на ней нет загрузчика - однако из инструкции не видно, будет ли это проблемой или нет - это, кажется, довольно простой процесс.

  1. Откройте пакет "Palette 2" и извлеките устройство "Palette 2" и USB-кабель. Подключите Palette 2 к компьютеру.

    Чтобы помочь программе обновления распознать порт для Palette, попробуйте отключить другие USB-устройства.

  2. Загрузите наш установщик прошивки для вашей операционной системы.

    Последняя прошивка Palette V. 4.2.3 (14 марта 2019)

    • Windows (x32 или x64) Скачать
    • Скачать macOS
    • Linux (x64, Протестирован на Ubuntu 16.04) Скачать1
  3. Следуйте инструкциям на экране и нажмите "Установить последнюю версию"

  4. Как только прошивка будет обновлена, вы получите сообщение об успешном выполнении, и вы сможете отключить устройство от компьютера.


1 Для пользователей Linux, пожалуйста, обратитесь к этой статье поддержки.

,

@Trish - После нашего приключения, когда мы обновили прошивку на Эндере, этот процесс, описанный выше, кажется намного менее болезненным (подключите USB и запустите приложение). Интересно, как это достигается без программирования провайдера (см. Как установить новую прошивку ATMEGA через контакты провайдера?). Может быть, все-таки есть загрузчик?, @Greenonline