Проблема печати небольшой тонкий полюс

3D-печать новичка здесь. У меня есть Geeetech Prusa i3 mk2 B.

Я пытаюсь напечатать это: https://www.thingiverse.com/thing:1358311

Это форма, с 2 внешними частями и сердечником. Внешние отпечатки замечательные. Но ядро слишком грязное. Взгляните на это:

Что меня озадачивает, так это то, что боковые части и основание полюса печатают хорошо; так что это не похоже на плохой калиброванный принтер, а что-то совсем другое. Я думаю, что это какая - то точная настройка, которую я еще не знаю.

Я уже больше недели безуспешно пытаюсь напечатать этот маленький полюс. Попробовал все это:

  • Изменение программы slicer (я использовал Ultimaker Cura и Slic3r prusa edition)
  • Настройка электронных ступеней для предотвращения чрезмерной экструзии.
  • Настройка z-ступеней, чтобы сопло не расплавило последний слой при печати нового.
  • В том же смысле изменилась теплота сопла.
  • Перепробовал множество различных конфигураций слоев, скоростей, стен, мостов и причуд.

До сих пор лучшее, что у меня есть,-это маленький полюс, не слишком деформированный, чтобы я мог сделать свою часть в любом случае, даже если полюс не очень хорошо напечатан. Но после того, как я увидел много видео и прочитал много советов в Интернете, я все еще не понимаю, как настроить свою печать на этот простой маленький полюс.

Другие советы, что я действительно хотел бы спросить, если у кого-то есть имя для этой проблемы, с которой я сталкиваюсь, так что было бы гораздо проще искать мои настройки.

Итак... есть какие-нибудь подсказки, как это исправить?

, 👍8

Обсуждение

Попробуйте напечатать его на 1/10 скорости, которую вы обычно делаете, или переключитесь на меньшую насадку, повторно срежьте, а затем повторите попытку. На каком материале вы печатаете?, @user77232


4 ответа


Лучший ответ:

13

В основном, вы печатаете слишком горячо (и быстро) без достаточного охлаждения. Деформированный маленький штифт на вашем изображении является прекрасным примером нанесения новых слоев на слишком горячие (недостаточно охлажденные) предыдущие слои.

Вы можете легко решить эту проблему, напечатав две одинаковые детали, расположенные на расстоянии друг от друга. Это позволяет слоям остыть до осаждения следующего.

Из книги "Овладение КуройУльтимейкера":

При печати серии мелких деталей распечатывайте их все вместе. Время перемещения между деталями часто бывает достаточным для охлаждения слоев без изменения настроек.

Если вы действительно хотите, чтобы это было напечатано как единое целое, вам необходимо:

  • настройте температуру горячего воздуха (используйте минимальную температуру, которая дает хорошие результаты печати, печать температурной башни поможет это определить),
  • увеличьте минимальное время печати слоя (может не всегда работать, так как скорость не будет снижена при минимальной скорости печати) и
  • увеличьте процентное соотношение охлаждающих вентиляторов деталей (или распечатайте лучший вентиляционный канал, который позволяет большему количеству охлаждающего воздуха попадать на печать; многие вентиляционные каналы слишком сходятся, поэтому увеличение давления слишком велико, чтобы вентилятор мог эффективно проталкивать воздух через него).

,

6

Тонкая сердцевина в процессе печати накапливает слишком много тепла. Если вам нужно напечатать тонкие объекты, либо:

  • Распечатайте несколько. Это самое простое решение и лучше всего подходит для начинающих.
  • Увеличьте охлаждение. Лучшее решение для охлаждения или увеличенная скорость вращения вентилятора часто могут помочь напечатать тонкие или деликатные объекты.
  • установите минимальное время слоя, чтобы принтер автоматически замедлял работу на слоях с малым поперечным сечением. Если он слишком мал, он может остановиться на краю отпечатка, что может оставить следы ожога.
  • Если вы знаете немного больше о своем принтере и набрали номер для удаления, вы можете пойти дальше: установите минимальное время нанесения слоя на 10-15 секунд и активируйте сопутствующий Z-переход. Это предотвратит появление ожогов, но вам, возможно, придется убедиться, что вы не натягиваете веревку.

Таким образом, деталь имеет возможность остыть между слоями печати.

,

Хотя вы правы, добавление Z-hop увеличивает вероятность утечки/вытекания горячей части или несвоевременного выдавливания нити, это не было бы моим личным предпочтительным решением для людей, впервые начинающих использовать 3D-принтеры., @0scar


6

В других ответах рассматривалась проблема нагрева. Другой риск заключается в том, что стержень, напечатанный вертикально, как это, может сломаться, потому что самая слабая ось находится между слоями.

Я часто поворачиваю такие фигуры и печатаю стержнем горизонтально. Затем вам нужно будет удалить материал опоры и/или полей и, вероятно, немного посыпать, чтобы он был должным образом круглым, но окончательная часть будет намного надежнее (не сломается).

,

Да, прочность может быть проблемой, я напечатал такие детали с местом для винта, чтобы укрепить деталь. Но если это невозможно, изменение ориентации печати может быть очень полезно!, @0scar


0

Мне жаль, что я долго отвечал, но количество НОВЫХ проблем, с которыми я столкнулся с тех пор, как начал этот вопрос, было настолько большим, что я хотел написать список из них, прежде чем отвечать на свой собственный вопрос. Я, наконец, также отказался от списка, так как проблемы имеют тенденцию к бесконечности.

Простая версия: печать более чем одного предмета сделала свое дело, как предлагали здесь несколько человек. Но потом кусок сломался, когда попытался вытащить его из горячего стола, как кто-то еще также предупреждал меня здесь. К тому времени я попробовал временную башню, пришлось перекалибровать почти весь принтер, пришлось также заново смазать его, пришлось научиться некоторым трюкам с приклеиванием и отсоединением кусочков со стола, попробовал несколько разных клеев, начал настраивать мои нарезки и так далее и так далее... чувак, 3D-печать трудоемкая.

Но я хотел бы разместить эту ссылку здесь для всех коллег-новичков, которые читают это.

https://all3dp.com/1/common-3d-printing-problems-troubleshooting-3d-printer-issues/

Это был именно тот документ, который я искал в Интернете, как новичок в этом мире, и я уверен, что он будет полезен многим людям.

Спасибо всем.

,

еще один хороший источник для устранения неполадок при печати: https://rigid.ink/pages/ultimate-troubleshooting-guide, @Cronz