Настройка разрешения

Здравствуйте, у меня есть Prusa I3, в настоящее время я могу получить детали для прессования с моими текущими настройками. Я использую аппаратное обеспечение Ramps 1.4 и программное обеспечение repetitier, а также cura в качестве слайсера. Сейчас я печатаю с высотой слоя 0,2 мм, но хотел бы получить лучшее число, например 0,1 или 0,09. Когда я пытаюсь печатать, скажем, с высотой слоя 1 мм в середине отпечатка, нить перестает выходить из сопла. Однако я все еще вижу, как движется шестеренка. Я проверил некоторые сайты, которые я использовал для устранения неполадок, но пока не нашел ничего, что устранило бы проблему. Как или какие настройки необходимо изменить, чтобы печатать с лучшим разрешением?

, 👍4

Обсуждение

Вы страдаете от [XY проблемы](http://meta.stackexchange.com/questions/66377/what-is-the-xy-problem)., @Tom van der Zanden


3 ответа


2

Нет никаких настроек, которые вам нужно было бы изменить. Скорее, кажется, что вы страдаете от другой проблемы, которая напрямую не связана с высотой слоя.

Вполне возможно, что радиатор вашего hotend недостаточно охлаждается, что приводит к миграции тепла вверх и размягчению пластика в радиаторе, что в конечном итоге приводит к его заклиниванию. В зависимости от марки вашего устройства, радиатор должен охлаждаться постоянно включенным вентилятором.

Обычно пластик, подаваемый в горячую насадку, обеспечивает некоторое охлаждение, но печать с меньшей высотой слоя уменьшает этот эффект, поскольку в горячую насадку за единицу времени подается меньше пластика.


,

У меня есть горячий конец E3D, но я все еще печатаю остальные монтажные детали для него, так что я не смогу протестировать его, пока это не будет сделано. Однако у меня всегда включен вентилятор, а на радиатор нанесена термопаста для лучшей передачи. Еще раз спасибо, Том, я дам тебе знать, что произойдет., @Dakota Miller


1

Я согласен с ответом Тома, кажется, что температура медленно поднимается вверх по вашему радиатору и размягчает пластик, который вызывает застревание.

Несмотря на то, что вам следует сначала проверить свое оборудование, чтобы убедиться, что система охлаждения hotend установлена правильно, чтобы непосредственно ответить на ваш первоначальный вопрос о том, какие настройки необходимо изменить, я бы посоветовал снизить температуру печати. При печати более тонких слоев пластик медленнее перемещается в горячей части, проводя больше времени в блоке нагревателя, что может привести к тому, что текущая настройка температуры будет слишком высокой для данного разрешения.

,

1

Да, именно это и происходит. Есть причина, по которой большинство людей не могут преодолеть барьер в 1 мм.

У вас происходит несколько вещей. Во-первых, если вы используете bowden. Желаю удачи. Боуден обращается с пластиком во многом как с пружиной. Просто не сможете создать постоянное давление.

У прямой передачи будет та же проблема. Вы пытаетесь выплюнуть 0,1 мм на сопло диаметром 0,5 мм. Учтите несколько простых пусканий слюней, и ваша пластиковая точка пропадет. Вы бы не подумали, что это имеет значение, но когда мы используем такое крошечное количество пластика и последовательно на протяжении всей печати, это приводит к действительно плохому результату!

Тогда у вас возникнет еще больше проблем. Вот почему вы варите джем. Теперь у вас много пластика, сидящего, а не изгнанного. Когда вы переходите от 0,2 мм к 0,1 мм, вам теперь требуется в два раза больше времени. Учитывая, что принтер был настроен на печать в диапазоне от 0,7 до 0,2 (более или менее). Мы говорим о достаточном времени для того, чтобы этот пластик расплавился и вышел наружу. Некоторые упоминали о тепловом ползучести, но не совсем о том, что происходит, или о решении проблемы. Теперь вы делаете втягивание, и вы только что втянули расплавленный пластик. Который заклинивается. Или ваш пластик варится, быстрее обугливается и засоряет вашу горячую точку. Печальные времена! Что вы можете сделать, так это ... отключить втягивание, а затем увеличить коэффициент потока / выдавливания, чтобы учесть дополнительное слюноотделение. Часть будет сильно натянута, но быстрая вспышка от зажигалки исправит большую часть этого.

Вы можете получить лучшие результаты с помощью hotend, который оснащен вентилятором и радиатором / выключателем. Мне нравятся горячие концы e3d. Это остановит тепловое ползание.

Отмечу, что Makergear однажды прислал мне экспериментальную насадку диаметром 0,1 мм. Он не мог создать достаточного давления, чтобы вытеснить пластик. У меня есть один крошечный кролик, наполовину расплавленный, прежде чем он засорился из-за вышеупомянутой карбонизации.

Похоже, вам действительно просто нужна форма 1, или вы такой же мастер, как я. Заставить принтер работать с удвоенной скоростью гораздо интереснее, чем с высоким качеством.

,

Лол, я лудильщик. Я буду работать и работать, пока не заставлю его делать то, что я хочу. Это очень интересно, так как я только начал 3D-печать в апреле, я еще многого не знаю. Моя работа по установке E3d hotend приостановлена, пока я не получу какой-нибудь althread. Но что, если я изменю размер сопла на .2 и поработаю над настройками втягивания и расхода?, @Dakota Miller

О да, это забавное хобби, так как вы никогда не сможете научиться всему этому. .2 очень поможет. Я бы также подтянул редукторный экструдер. Я бы тоже начал без опровержения, а потом продолжил. Я также сравниваю 3d-печать с мастерством исполнителя, вращающего и балансирующего 3 пластины. Нужно заставить все сразу работать идеально., @StarWind0

Кк звучит неплохо, я попробую это и посмотрю, что получится. Мне нравятся аналогии. Когда я впервые приобрел принтер, у меня было так много механических проблем, что это было не смешно, обслуживание клиентов было плохим, и я понятия не имел, что делаю. После пары месяцев работы с ним большая часть образца нити накала израсходована. у меня это получилось. Как ты и сказал, это уравновешивающий акт., @Dakota Miller