Maker Select Plus 3D Настройки размера головки принтера для Cura

Я хочу напечатать несколько объектов в одном файле G-кода на моем 3D-принтере Maker Select Plus.

В меню Cura "Machine>Machine Settings...", каковы правильные настройки для "Размера головки принтера" в правом верхнем квадранте?

Моя лучшая догадка ниже:

Machine Settings Dialog

Примечание 1: Я особенно обеспокоен тем, что я получил правильное направление min и max. Например, я просто поменял свои значения Y min и Y max, потому что, когда я попробовал их другим способом, печатающая головка ударила по первому объекту при печати второго.

Примечание 1.5: Я добавил 10 мм к своим настройкам, потому что я был обеспокоен тем, что Cura не учитывала ширину плота, которую я обычно использую при печати.

Примечание 2: Из того, что я прочитал в Интернете перед публикацией этого вопроса, этот принтер может быть физически таким же, как WanHao Duplicator i3.

, 👍3


2 ответа


5

TL;DR

Настройки, которые вам кажутся необходимыми, можно найти здесь: Распечатайте настройки по одному за раз.? CURA:

Ты действительно можешь!

При условии, что ни один из ваших объектов не является слишком высоким (выше, чем зазор для портала). Также объекты не могут находиться слишком близко друг от друга (когда вы активируете эту опцию и перемещаете объекты на столе, вы видите серое прямоугольник вокруг них, показывающий этот предел).

Причина, по которой вы не можете использовать его в данный момент, вероятно, заключается в том, что вы не заполнили параметры размера печатающей головки (Меню "Машина -> Настройки машины..."). Вам придется их измерить, но на моем (Австралийский клон i3) Я использую эти значения, и это прекрасно работает:

  • Размер головки в сторону X мин: 30
  • Размер головки в направлении Y мин: 70
  • Размер головки в направлении X макс: 60
  • Максимальный размер головки по направлению Y: 50
  • Высота портала принтера: 35

Это "консервативные" значения (немного больше, чем фактические значения). Это означает, что я теряю немного места на столе, но я предпочитаю это риску того, что печатающая головка собьет предыдущие отпечатки, если одно из измерений окажется слишком низким :o).

PS: Опция автоматически отключится, если какой -либо размер объекта слишком велик, чтобы избежать столкновений

Справедливости ради, остальная часть темы-это люди, обсуждающие, сможете ли вы успешно выполнить последовательную печатьили нет с помощью дубликатора Wanhao I3.

Однако приведенные выше настройки, по-видимому, являются настройками, которые вы ищете. Помимо размера головы в сторону X max, они также в значительной степени коррелируют с настройками, которые вы уже определили. Как отмечается в постере, их настройки несколько консервативны, что объясняет разницу.


Дополнительная информация

Если это необходимо для обеспечения последовательной печати1, то, к сожалению, это может не подходить для вашего принтера. Последовательная печать лучше всего подходит для принтеров с длинной насадкой, вокруг которой нет ничего (вентиляторы, портал с осью X и т. Д.). Например, дельта-принтер с низкой насадкой будет идеальным. Ваш тип принтера имеет широкую головку с насадками, а также портал по оси X, поэтому зазор меньше, чем у (идеальной) дельты.

Дополнительные сведения см. в разделе Настройки Размера головки принтера дубликатора WanHao i3 для Cura.

Если вы хотите продолжить и все же попробовать, то по той же ссылке:

Способ измерения-опустить насадку на стол.

Затем измерьте пространство, занимаемое вокруг сопла блоком нагревателя, вентиляторами, креплением, двигателем и, наконец, расстояние между стержнями оси X и столом "КОГДА сопло касается стола".

Это дает вам некоторое представление о вашем зазоре, при котором УЖЕ напечатанный объект может находиться на столе и НЕ врезаться в портал или движущуюся головку при печати второй последовательной детали.

Просто картинка с движущимся настольным принтером, и это не многообещающе. Не исключено, но в квадратной области сборки 200 мм вы действительно можете получить только 4 объекта одновременно в 4 квадрантах.

Даже это ограничено по высоте, потому что портал врезается в него на определенной высоте.

Может быть, какая-то странная ошеломляющая закономерность.

Также полезно для получения ваших собственных измерений использовать Размер печатающей головки Ultimaker - Cura 14.07:

Если я не ошибаюсь, все измерения производятся с наконечника сопла. Итак, для первого из них измерьте размер вашей головки от кончика сопла в направлении X, где находится ваша машина.

и

При наведении курсора мыши на эти настройки появляется всплывающая подсказка, описывающая, что они означают.

Высота портала-это вертикальный зазор между монтажной плитой и вашим порталом x-y (на Ultimaker это 6-миллиметровые валы, которые удерживают головку).

Если вы печатаете два объекта - один за другим, - то первый объект должен быть короче по высоте, чем высота портала. В противном случае портал врезался бы в первую часть при печати второй части.

Более подробно, обращая внимание на размещение предметов, вы можете решить любые проблемы, возникающие у вас с низким порталом:

Если вы разместите несколько деталей по диагонали поперек монтажной пластины, чтобы портал и головка никогда не пересекали более ранние детали после их печати, вы можете установить высоту портала на искусственно завышенное значение, чтобы игнорировать его, без проблем.

Я размещаю кусочки по диагонали справа спереди налево сзади, чтобы избежать конфликта, когда голова появляется после завершения печати. Таким образом, я могу разместить от 3 до 4 маленьких, но высоких кусочка на сборке для последовательной печати.

Цель этих настроек размера печатающей головки состоит в том, чтобы позволить Cura определять порядок печати объектов:

... ни одна из этих настроек не важна, пока вы печатаете только один файл STL за раз. Именно тогда, когда вы хотите напечатать несколько объектов "по одному", эти числа имеют определенную цель - это позволяет Cura определить, в каком порядке их печатать, и может ли он печатать их по одному или печатать их все сразу.


Сноска

1 Последовательная печать-это когда один объект полностью распечатывается, прежде чем переходить к следующему объекту, вместо обычного метода печати всех объектов одновременно по одному слою за раз. Этот метод может дать отпечатки высшего качества, но не всегда. Основным преимуществом, по-видимому, является уменьшение "натягивания" нити между объектами и более чистая отделка поверхности за счет уменьшения перемещения печатающей головки между объектами. Процесс подробно описан в разделе Печать из нескольких частей.


,

Спасибо, что нашли время ответить на мой вопрос. К сожалению, это не та информация, которую я ищу; Я тоже видел этот пост до того, как задал свой вопрос. Я ищу официальные значения от производителя, а не измерения-я уже сделал свои собственные измерения, потому что не могу быть уверен, что на другом посту точно такая же машина, как у меня., @Gdalya

@Gdalya - Хорошо, это позор. Часто бывает хорошей идеей указать в своем первоначальном посте, какие исследования вы уже провели (со ссылками), чтобы другие не дублировали ваши усилия. Сейчас вам лучше всего, по-видимому, связаться с производителем вашего принтера и попытаться получить от него окончательный ответ. Если вы все-таки получите ответ, не могли бы вы опубликовать ответ с правильными/рекомендуемыми значениями и принять свой ответ?, @Greenonline


0

Как и ОП, меня это тоже смущает. Я решил, что мне понадобятся измерения от центра сопла до левой, правой, передней и задней частей печатающей головки, а также высоты от печатающей поверхности до портала, пока головка находится дома. Я тщательно все измерил, но все идет не совсем так, как я ожидал. Пытаясь понять это, я вижу примеры, подобные приведенному здесь:

  • Размер головы в сторону X мин: 30
  • Размер головки по направлению к Y min: 70
  • Размер головы к X max: 60
  • Размер головки по направлению к Y max: 50

Как 70-это минимум, а 50-максимум? Что на самом деле означают эти цифры?

Кроме того, я вижу затенение в слайсере (предположительно, это тень, средняя-минимум, а более темная-максимум?), И изменение моих значений не влияет на эти тени так, как я ожидал.

,

Если у вас есть новый вопрос, пожалуйста, задайте его, нажав кнопку [Задать вопрос]. (https://3d-printery.ru/topics/ask) кнопка. Включите ссылку на этот вопрос, если это помогает обеспечить контекст. - [From Review](/review/late-answers/15273), @Caleb

Размер головки в направлении "X min" означает расстояние от центра сопла до начала координат оси X., @Gdalya