Важные характеристики/качества плиты сборки (печатного стола)

Мне удалось оторвать свою сборную пластину, пытаясь снять с нее какой-то очень упрямый пластик.

Torn build plate

Мне нужно будет купить новый, какие характеристики важны для меня, чтобы он был совместим с моим принтером?

Я могу думать о:

  1. Размеры
  2. Требования к питанию
  3. Типы разъемов
  4. Что мой принтер перемещает пластину по оси z (?)

NB Я настолько новичок в этом деле, что не понял, что это просто наклейка на пластине, поэтому мне просто нужно заменить эту наклейку. Однако, как вопрос, мне все еще любопытно, так как есть хороший шанс, что я сломаю его в какой-то момент.

, 👍3

Обсуждение

Что это за принтер? похоже, у вас есть покрытие PEI, которое сколото - его можно легко восстановить., @Trish

Вы намерены заменить (нагретый?) стол или установить на него печатную поверхность?, @Davo

@Davo нет, я ошибался, думая, что должен. Просто нужно заменить этот слой., @BanksySan

@Trish it a Monoprice one. https://www.monoprice.com/product?p_id=15710, @BanksySan


2 ответа


2

Если обогреваемый стол вашего принтера все еще работает, но наклейка в некоторых местах порвана:

  • Вы можете попробовать удалить остальную часть наклейки, очистить металлическую пластину под наклейкой (возможно, изопропиловым спиртом), а затем нанести новую наклейку, как только на нагретом столе не останется клея.
  • Вы можете удалить наклейку описанным выше способом, но вместо того, чтобы заменить ее новой наклейкой, вы можете купить лист PEI и разрезать его по размеру, если это необходимо (подробнее о PEI читайте здесь), а затем приклеить его к металлической пластине.

Лично я бы рекомендовал последний вариант, так как PEI-это низкое техническое обслуживание, и отпечатки автоматически выскакивают с листа, как только он остынет, однако просто убедитесь, что на нем не печатается PETG, так как он слишком сильно прилипает.

С другой стороны, если весь ваш обогреваемый стол сломан, лучше всего искать обогреваемый стол, который был разработан специально для вашего принтера. Тем более что обогреваемый стол вашего принтера имеет 3 крепежных винта вместо 4.

Если у вас каким-то образом есть решение для установки нагреваемого стола с 4 крепежными винтами на принтер, который использует 3, то вам нужно следить за рабочим напряжением нагреваемого стола (оно должно быть 24 В) и размерами, которые должны быть одинаковыми. Если провода не поставляются с нагреваемым столом, убедитесь, что они имеют достаточно высокий калибр, чтобы он мог обрабатывать большие токи, которые понадобятся нагреваемому столу.


,

0

Я бы сказал, поставьте на него стеклянный стол, и вам больше не придется беспокоиться о том, чтобы его разорвать. Многие места, где продаются рамы для картин, могут вырезать кусок стекла толщиной 3 мм за очень небольшую плату (например, 1-2 доллара). У меня был обычный 3-миллиметровый стеклянный стол (без дорогого "теплового стекла" или чего-то еще), который прекрасно работал в течение 2 лет печати. Вы можете использовать простые металлические зажимы, чтобы удерживать стекло на месте.

В качестве дополнительного бонуса отпечатки выскакивают сами по себе, когда стекло остывает. Обычно я теряю терпение, вынимаю стакан из принтера и охлаждаю его под водой. Я бы не рекомендовал делать это, так как вы рискуете разбить стекло из-за теплового удара.

Только с другой стороны, это может быть немного сложнее, чтобы заставить отпечаток прилипнуть, но на самом деле мне не с чем сравнивать, поэтому я не знаю наверняка. У меня есть проблемы с получением отпечатков только тогда, когда моя начальная высота слоя неправильная или когда я печатаю очень маленькие вещи.

,