Печать только части (дроби) модели

Я сделал модель 9H-печати сегодня вечером, и только небольшая ее часть потерпела неудачу (потому что поддержка упала). Я хочу перепечатать только эту небольшую часть.

Как сделать это в Куре? Как сказать Cura сгенерировать файл gcode так, чтобы была напечатана только эта маленькая часть (внутри прозрачного куба ниже)?

The part I want to print is the one inside the transparent cube

Я поместил модель вверх ногами на пластину Cura, чтобы "отрезать" то, что было хорошо напечатано. Я сделал простую 3D-модель куба в Blender и поместил ее так, чтобы она пересекалась с той частью, которую я хочу напечатать (для этого я установил "тип сетки" этого куба на "не поддерживать перекрытия"). Я пробовал использовать "Исправления сетки: отключить объединение перекрывающихся томов" и опцию "Объединить сетки", но слияние выравнивает начало координат куба и начало координат модели (чего я не хочу).

Как правильно делать такую частичную печать?

, 👍16

Обсуждение

Кстати, я не уверен, что правильно использовал "запасные части", потому что это запасная часть для печатной модели, а не для принтера (но описание ключевого слова отсутствует), @Xenos


5 ответов


6

Самые последние версии Cura не могут сделать это за вас. Это удаленная функция (или лучше сказать: не переносится из старого приложения в новое приложение), поэтому установка более старой версии Cura может вам подойти.

В качестве альтернативы есть еще много (бесплатных) программ, которые могут сделать это за вас. например, мешмиксер или приложение Slic3r могут сделать это за вас. В этом видео показано, как это сделать.


,

2

Я не знаю, поможет ли это, но скачайте blender 3d, установите ваши модели в виде stl , импортируйте как файл stl , войдите в режим редактирования с помощью клавиши tab и удалите все остальное , экспортируйте как stl (возможно, вам придется установить масштаб 100)

,

Привет, добро пожаловать на сайт 3D-печати SE! Пожалуйста, отредактируйте свой ответ и поставьте правильную пунктуацию или маркированный список (предпочтительно) в своем ответе с соответствующими шагами, поскольку текущий ответ, вероятно, является действительным, но не очень ясным. Пока вы этим занимаетесь, удалите ошибки ввода :), @0scar

Действительно, именно так я действую для разделения модели., @Xenos


10

Последняя версия Ultimaker Cura может сделать это (версия 3.6).

Я построил модели из разных материалов в одной и той же модели.

Как это сделать:

  1. Выберите куб и выберите значок "Настройки модели" в левом боковом меню.
  2. выбор "Нормальная модель", выберите следующие настройки: Верхняя/нижняя толщина, толщина стенки и процент заполнения
  3. Очень важно: все вышеперечисленные настройки должны быть установлены на 0!
  4. Выберите модель, которую вы хотите напечатать, и выберите значок "Настройка модели" в левом боковом меню
  5. выберите "Изменить настройки для перекрытия с другой моделью" и выберите следующие настройки: Верхняя/нижняя толщина, толщина стенки и процент заполнения
  6. Выберите желаемый процент заполнения и толщину верхней/нижней стенки для части, которую вы хотите распечатать
  7. срез модели

Примечание: Если вам нужно напечатать поддержку, то на шаге 2 выберите "Изменить настройки для заполнения других моделей" (вместо "Обычная модель"), а на шаге 6 также выберите "Добавить поддержку" и любые другие параметры поддержки, которые вам могут понадобиться. Тем не менее, Cura нужна хотя бы одна "Нормальная модель" для среза, поэтому, чтобы обмануть ее, вам нужно также еще один куб как "Нормальная модель" с параметрами шага 4 где-то еще в вашей сборке (он действительно не будет печатать).

,

Насколько я могу судить, это также подавляет поддержку, поэтому не подходит для моделей, которые в них нуждаются. Или это я что-то упустил?, @StarNamer

Это отлично работает даже в Cura 4.8 Единственное, что мне нужно было сделать, это применить шаг 3 также к настройкам верхних и нижних слоев. Простая настройка толщины не сработала, и куб все еще включал верхний/нижний слои. Установка этих значений на 0 также исправила это., @Martin819

В Cura 4.8 панель инструментов слева не имеет имен для значков (больше?) - не могли бы вы изменить ответ и описать, куда нажимать, в терминах "2-й снизу" и т. Д.?, @Sixtyfive


4

В Tinkercad вы можете импортировать свой stl, добавлять кубы "вычитания" и объединять их с теми частями, которые вы не хотите печатать.

,

1

То, что вы также можете попробовать, это отделить часть от остальной части модели в вашем программном обеспечении САПР. В FreeCAD, например, вы можете использовать верстак для проектирования сетки, чтобы отрезать небольшую часть от остальной части, затем нарезать этот маленький кусочек и распечатать его.

,