Как удалить нить накала exess со стола после удаления модели

Недавно получил Anycubic I3 Mega Printer, и я играл с тем, что он может сделать, но после того, как модель сделана, она оставляет осадок на пластине сборки, которая меня беспокоит. Нужно ли мне его удалять? Если да, то как? Спасибо! (Я использую PLA, если это имеет значение)

Моя проблема:

Residue left on build plate

, 👍5

Обсуждение

Мой внутренний чек - "да", главным образом потому, что некоторые из них сойдут с новым отпечатком. Если вы используете черный next, то белая нить накала оставит пятна на вашем следующем отпечатке. Причина, по которой я не оставляю ответа ... Я действительно не знаю, как снять его со стола, который не является алюминиевым (как мой), где вы просто используете скребок, чтобы очистить его. С любой поверхностью, которая может быть повреждена (как я предполагаю, что ваша может быть повреждена), я действительно не знаю лучшего способа очистить их. Просто подумав об этом, ацетон может сработать, чтобы очистить PLA, но я не уверен., @Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

@PᴀᴜʟS22 Хорошо, если я оставлю его включенным, повлияет ли это на будущие отпечатки, не оставляя пятен?, @Ultra Gamer

@PᴀᴜʟSᴛᴇʀ2 PLA не растворяется в ацетоне., @0scar

Возможный дубликат Как лучше всего очистить печатный стол после печати?, @0scar

Обычно этого не происходит на Ультрабазе, за исключением того, что вы не использовали ее должным образом. Важно, чтобы вы подождали, пока ультраоснова остынет, прежде чем удалять объект. При охлаждении до комнатной температуры объект можно очень легко удалить. Если нет, материал останется позади и заглушит "поры" специальной поверхности. Используйте изопропиловый спирт для его очистки., @Klaus D.

@КлаусД. На самом деле это один из лучших ответов, которые я получил до сих пор, вы уверены, что изопропиловый спирт не повредит столу?, @Ultra Gamer

Вовсе нет, в проблемных случаях вы можете даже пойти на один шаг дальше и использовать ацетон., @Klaus D.


2 ответа


Лучший ответ:

3

Вы должны удалить его, потому что это может повлиять и повлияет на качество будущих отпечатков. Остатки могут смешаться с новой нитью и создать искажение цветов, а также предотвратить прилипание в некоторых местах, что потенциально может испортить ваш следующий отпечаток.

У вас есть несколько решений для уборки стола:

  • Соскоблите его: обычно это работает, но вы рискуете отколоть поверхность, если не будете осторожны или если наткнетесь на немного стойкого остатка, и вам нужно приложить силы, чтобы избавиться от него. Я думаю, что скребок входит в комплект принтера.
  • Губка и мыло: Поскольку стол, насколько я могу судить, нельзя снять, вам нужно будет убедиться, что с губки не капает, или обернуть салфеткой, чтобы не повредить нижеприведенные компоненты, включая нагревательный блок. Аккуратно втирайте его в остатки, пока он не смягчится и не отделится. Это может занять немного времени.
  • Средство для очистки желтого стекла от Karcher: мое любимое, то, которое я использую на своем принтере, и оно никогда меня не подводило. Распылите его на ткань или что-то в этом роде и втирайте в стол, пока остатки не размягчатся и не отделятся. Это может занять немного времени, но вы не рискуете пролить жидкость на какой-либо компонент, и это работает намного лучше, чем мыло, и без риска поцарапать стол, как при использовании скребка.

,

Спасибо! Вы говорите, что используете очиститель для желтого стекла, какой принтер у вас есть?, @Ultra Gamer

@UltraGamer У меня есть расширенный Ultimaker 3., @Sava

Возможно, стоит отметить, что, хотя для его удаления есть веские причины, оставление его на месте, вероятно, не слишком повлияет на печать. Если вас не волнует, как выглядит нижний слой, это, вероятно, не повредит., @Tom van der Zanden

@TomvanderZanden Главный вред, который наносит этот вид остатков, - это предотвращение хорошей адгезии к столу. И поскольку это не всегда очевидно сразу, вы рискуете, что ваш отпечаток частично или полностью появится через несколько часов, испортит его и заставит вас начать все сначала, не говоря уже о том, что вы потратите время и материалы впустую. Лучше перестраховаться, чем потом сожалеть., @Sava


0

У меня был умеренный успех с продуктом под названием Goo Gone (не смейтесь). Он замечательно снимает любое количество "липких" предметов с различных поверхностей.

Я работаю с нитью PLA, которую очень трудно и упрямо удалить с любой поверхности.

У меня есть FlashForge Adventurer 3, который, похоже, имеет сборную пластину из углеродного волокна. Ничто, кроме ксакто-клинка № 11, не может повредить этому.

,

Good Gone содержит d-лимонен, который растворяет ШИПОВНИК, он не растворяет PLA, как он удаляет застрявший PLA?, @0scar