Строки печати не соединяются вместе

Я столкнулся с проблемой, когда линии печати не соединяются вместе, когда я снимаю ее с пластины, она превращается в тягучий беспорядок.

Я не уверен, в чем проблема, потому что я распечатываю модели, которые ранее успешно выпускались с правильно соединенными линиями, но теперь терпят неудачу. Я использую ту же насадку и материал, которые я использовал в прошлых отпечатках.

Я использую Ender 3 с Bltouch под управлением Marlin 1.1.9. Настройки, которые я использую, следующие:

  • Материал - PLA
  • Насадка - 210
  • Рабочий стол - 60
  • Скорость - 60
  • Скорость первого Слоя - 30
  • Ширина линии - 0,4

ПРАВКА

Я включил несколько фотографий более высокого качества, как и просил, между исходным сообщением и этой правкой я добавил экструдер из алюминиевого Боудена и новую насадку, но проблема все еще сохраняется. Я также перенастроил ремень с осью x и повторно направил Марлина к принтеру на случай, если он каким-то образом поврежден. Я также попытался увеличить скорость потока в Cura, но мне пришлось увеличить ее до 130%, чтобы был какой-либо заметный эффект (я смог напечатать немного лучшую модель, но она все еще имеет нулевую целостность). Я также попытался отрегулировать настройку высоты оси z, но в течение нескольких шагов вверх или вниз она поднималась слишком близко к столу, когда выходило недостаточно материала, до приличной высоты, но с исходной проблемой. Я также очистил хотенд.

, 👍5

Обсуждение

вы пробовали разные температуры? вы играли с мультипликатором экструзии?, @Trish

У меня была аналогичная проблема, когда мое сопло было частично заблокировано, и в результате не хватило филамента., @smajli

У меня была та же проблема, и я решил ее, включив напряжение на драйвере шагового двигателя, @Eddie Printing


1 ответ


Лучший ответ:

6

Трудно сказать, от качества изображения вы добавили, но это, кажется, пример либо неправильная высота установки для насадки на ощупь триггерные точки (слишком большой) или под-штранг-прессования проблемы, которые могут быть связаны с неправильным диаметр нити параметр, насадка для блокировки, слишком высокая скорость, скольжение экструдер передач тоже меньше пружины на экструдер, ролик, и т. д.

Насколько видно из второго рисунка, нить неправильно прижата к монтажной пластине, поэтому я ожидаю, что вы выиграете от установки меньшего сопла на расстояние до точки срабатывания датчика. Это можно сделать с помощью команды M851.

Обновлено после публикации высококачественных фотографий: Из рисунков вы можете видеть, что существует проблема экструзии. Ваш первый слой краев начинается с слишком меньшего количества материала, но, похоже, образует смежные линии в краях, потому что он немного сдавлен (сопло слишком близко к монтажной пластине). Рекомендуется откалибровать экструдер. Нижние стенки выглядят нормально, они печатаются с низкой скоростью, заполнение, однако, выглядит очень слабым, вероятно, это связано с высокой скоростью печати и высокой температурой. Для решения этой проблемы необходимо снизить скорость, снизить температуру hotend'а до 200 °C, увеличить поток охлаждения деталей, а также проверить и откалибровать всю систему/тракт экструдера.


,