Anet A6 - Первый раз собран, не включается

Недавно я купил Anet A6 и решил собрать его сегодня. Когда я включил питание, принтер не подавал никаких признаков жизни. Ни огней, ни звуковых сигналов, ни вентиляторов, которые начинают дуть.

Я проверил материнскую плату, и она получает питание от адаптера (я живу в Европе, в Нидерландах, поэтому напряжение 220 В), но ничего не происходит.

Может кто-нибудь мне помочь?

Я добавил несколько фотографий проводки для справки. Кабели дисплея установлены правильно (J3 к J3 и LCD к LCD).

, 👍8

Обсуждение

+1 для обжима вилок на проводах! Наконец-то кто-то, кто понимает, как это сделать правильно с первого раза! :) Кстати, напряжение в Нидерландах, как и в остальной Европе, составляет около 230В., @0scar


1 ответ


Лучший ответ:

3

Добро пожаловать в 3d-печать! поскольку это первый день работы принтера, там может быть список предметов...

Первое, что нужно сделать: отключите все периферийные устройства, чтобы мы могли протестировать материнскую плату.

Перед подключением блока питания мы можем подключить материнскую плату через usb и посмотреть, запустится ли она (в этом случае я, вероятно, буду использовать блок питания, чтобы избежать сжигания USB (худший сценарий)). Затем вы можете использовать cura или другую хост-программу для подключения к принтеру и проверки встроенного ПО. Если принтер не распознан, мы можем перепрошить встроенное ПО с помощью прилагаемого приложения или ArduinoIDE .

Если все выглядит хорошо, мы можем проверить блок питания.

  1. пожалуйста, проверьте выходное напряжение от блока питания (должно быть 12 В) (на клеммах слева есть небольшой регулятор напряжения).
  2. затем дважды проверьте полярность
  3. подключите питание к материнской плате
  4. проверьте, есть ли одинаковое напряжение на клеммах материнской платы
  5. затем проверьте, есть ли у нас 12 В на клемме вентилятора (вентилятор 40 * 10 должен работать все время на горячей линии).

если это сделано и у нас есть питание на материнской плате, нам нужно проверить наличие 5 В, которое питает arduino mega2560 (это может указывать на неисправный регулятор мощности).

Выберите один из доступных разъемов и измерьте напряжение на выводах VCC и GND. Если у нас есть 5 В, то мы можем подключать фериалы один за другим, всегда выключая блок питания и отсоединяя USB.

Если один из базовых компонентов неисправен, вы увидите это сразу после включения питания материнской платы.

reprap pinouts

источник изображения


,

Спасибо, Проф, я перепроверил и увидел, что мой черный кабель питания идет в сторону+, а красный-в сторону -. Я последовал инструкциям на YouTube от Дэна, но, думаю, я перепутал их #Новобранец года. В любом случае спасибо за помощь!, @Carlo Matulessy