Печать шоколада

food chocolate

Я видел множество принтеров, которые печатают шоколад с помощью шприца с расплавленным шоколадом. Но, что еще круче, можно ли было бы печатать шоколад, используя какую-то систему подачи для непрерывной печати шоколада, такими большими объектами и в течение длительного времени, а не только для содержимого одного шприца с расплавленным шоколадом ?

Вещи, которые следует учитывать, это ИМО:

  • Как сохранить шоколад достаточно долго в расплавленном, вязком состоянии , достаточном для печати ?
  • Шоколаду нужна температура закалки, а это значит, что он должен быть около 32-37 градусов по Цельсию, иначе он не блестит, а приобретает тусклый вид (или через некоторое время становится белым).
  • Шоколад -это еда, поэтому вам нужно оборудование для хранения продуктов питания во всей цепочке, которое контактирует с шоколадом.

Может быть, перистальтический насос, который продолжает перекачивать расплавленный шоколад в экструдер, который может быть клапаном, который можно открывать/закрывать с помощью G-кода ?

, 👍19

Обсуждение

В некоторых случаях вам лучше распечатать негатив из двух частей (плесень) из food safe PLA и вылить расплавленный шоколад из отверстия, которое вы спроектировали в своем редакторе. Я думаю, что есть скрипты/инструменты для создания форм. Они обычно используются для изготовления свечных или мыльных форм и тому подобного, но могут быть приняты для холоклата. Эта форма не будет слишком многоразовой, так как крошечные кусочки могут попасть в ловушку между слоями и сгнить. Но вы могли бы использовать его, чтобы сделать партию фигур холоката за день или около того. Напротив, если ваша печать занимает более 10 часов, напечатанный шприц может не работать, потому что он может испортиться во время печати., @Leo Ervin

продолжение: стенки формы, возможно, придется покрыть каким-нибудь безопасным для пищевых продуктов материалом, чтобы холоклат не прилипал к ней, @Leo Ervin

Привет @Dimitri Modderman, я заметил, что ваш вопрос уже давно поднят. Есть ли ответы ниже, которые могли бы решить ваш вопрос? Если да, не могли бы вы принять соответствующий ответ? Если нет, то чего не хватает, чтобы мы могли помочь вам дальше? Кроме того, если вы выяснили это самостоятельно, вы всегда можете ответить и принять свое собственное решение. Спасибо., @StarWind0

Я голосую за то, чтобы закрыть этот вопрос как не относящийся к теме, потому что это вопрос рекомендации., @Trish


2 ответа


11

Обновление: Я нашел хорошую статью о печати шоколада: https://all3dp.com/2/chocolate-3d-printer-all-you-need-to-know/


Вы ищете экструдер для шоколада. Я не нашел ни одного, который бы отвечал всем вашим требованиям. Вы должны адаптировать каждое решение.

Экструдер для жидкой пасты Zmorph3d

  • https://zmorph3d.com/cake-and-chocolate-extruder/

Согласно видео на странице, вы вставляете шоколад в жидком виде. Это можно было бы решить с помощью нагретого контейнера для шоколада.

Экструдеры на основе шприцев

Вы можете использовать шприц объемом 2 литра. И если этого недостаточно, вы можете пополнить его во время печати.

Преобразуйте экструдер для гранул

Печать из шоколадных гранул проще, чем печать из пластиковых гранул. Поэтому, если вы используете запасные части для пищевых продуктов для создания такого экструдера, это пригодится вам.

Охлаждение

Магазин

по открытой электронике


,

+1 за предоставление конкретных ссылок. Могу ли я попробовать результаты?, @TextGeek

Отличный ответ. Один комментарий Я бы сделал это немного менее зависимым от ссылок. Так что, когда в будущем большая часть этих ссылок перестанет работать, ответ все равно будет работать. Т. е. размещение имен вместе со ссылками., @StarWind0


0

Я бы посмотрел, что Херши сделал для этого шоколадного принтера в соединении с 3ds. Посмотрите на современную шоколадную 3d-печать.. КокоЙетт

Тем не менее, об их танковой системе мало что сказано.

Что касается самого вопроса, то он сам по себе. Нет ничего, что облегчало бы большой пул непрерывного шоколада. Было бы достаточно легко создать что-то, что помешивало бы шоколад, и насос, который его подает. В этот момент мы говорим о изрядном количестве новой техники. Можно было бы выяснить, как сопоставить экструзию E с насосом, который бы пополнял потраченное.

Этот раздел - всего лишь небольшое предположение.. Я удивляюсь. Мне кажется, что для печати XL coco лучше всего использовать порошок. Свяжите его съедобным клеем (может быть, горячей сахарной водой?). Поставьте принтер в холодильник. Или просто иметь простую систему, которая может менять шприцы coco. Наконец, вы могли бы просто приостановить его, пока меняете шприцы.

,