Сушка филамента с подогревом стола на Prusa - как "обойти" предохранительный таймер?

На моем Prusa MK3 я пытаюсь создать G-код, который только нагревает стол печати и немного перемещает ось Z вверх и вниз каждые 20 минут, чтобы предотвратить срабатывание таймера безопасности. Вот что я сделал:

  1. Нарезка случайного файла с помощью PrusaSlicer.
  2. Открыл его в TextEdit.
  3. Удален G-код для:
    • фактическая печать
    • нагрев сопла
    • ожидание нагрева сопла
  4. Изменен G-код для нагрева стола до 50 °C.
  5. Вставлен этот G-код:
 G28,
G1 Z190 Y140 F500,
Г4 С1200,
Г1 З188,
Г1 Z190,
  1. Команда G4 S1200, G1 Z188, G1 Z190 скопирована и вставлена 11 раз — всего 12 экземпляров.

Я считаю, что это должно длиться в общей сложности чуть больше 4 часов, верно? Я просто хочу убедиться, прежде чем сломаю свой принтер, или есть ли лучший способ сделать это.

, 👍3


2 ответа


1

В целом, это решение должно работать, но имейте в виду, что изменение файлов G-кода может быть рискованным и может привести к повреждению принтера или возникновению других проблем. Поэтому важно соблюдать осторожность при создании и выполнении пользовательского G-кода.

Поскольку каждый экземпляр включает задержку в 1200 секунд (20 минут) и перемещение по оси Z, весь код должен выполняться примерно 4 часа 24 минуты.

Однако имейте в виду, что вам следует периодически проверять принтер, чтобы убедиться, что все работает нормально и не возникает ошибок. Кроме того, вы можете отрегулировать значения температуры и движения в зависимости от ваших конкретных потребностей и настроек принтера. Очень важно проявлять осторожность и внимательно следить за принтером во время этой операции, чтобы избежать любых потенциальных рисков.


,

1

Вы можете отправить команду M86 на свой принтер Prusa, чтобы изменить таймер безопасности. Например, чтобы установить таймер на отключение отопления через четыре часа, вы можете отправить M86 S14400. Соответствующая документация находится на странице G-коды, специфичные для Prusa. р>

,