Печать дуг окружностей без опор

Я все еще откладываю деньги на покупку своего первого 3D-принтера и разрабатываю все, что мне нужно напечатать.

Поскольку мне нужно напечатать очень много вещей, я хотел бы напечатать их как можно больше в одном оттиске.

У меня есть несколько дуг окружности (от 90 ° до 320° и диаметром 10/30 см), и я собираюсь нарезать их так, чтобы многие из них можно было напечатать вертикально, одним отпечатком. Я читал в интернете, что не могу печатать более 45 °... но с чего начать?

На рисунке ниже показано, как я хотел бы напечатать свои (оранжевые) вещи

Illustration of vertical arcs

Я полагаю, что могу печатать свои вещи без опор, потому что от Y-начала до Y-конца они <= 45 ° (как показывает зеленая линия), верно?

Вместо этого красная линия показывает случай, когда угол, начиная с точки a (Y: 50%), превышает 45 °.

Итак, вопросв том, могу ли я печатать свои вещи таким образом?

, 👍3

Обсуждение

Свес идет от 1 слоя к следующему. 45 градусов относится примерно к 50% - ному перекрытию от одной экструзии до вышеприведенной., @Sean Houlihane

Почему вы не хотите печатать их горизонтально? Казалось бы, намного проще. Кстати, ваша осевая система там левша. Ты должен это исправить., @Carl Witthoft

@CarlWitthoft Я хочу печатать их вертикально, потому что если я печатаю orizontally, я могу печатать 5-6 одновременно, если я печатаю вертикально, я могу печатать 60-70 (небольшую часть) из них одним печатанием. Кроме того, форма ограничивает меня в использовании опор https://i.stack.imgur.com/9kuwT.png, @Cliff Burton


2 ответа


Лучший ответ:

1

Здесь очень много переменных...

Если бы вы это сделали в ...

  1. более высокое разрешение.
  2. Откалибруйте свою машину очень хорошо. Методом проб и ошибок. Минимальные темпы и скорость.
  3. Если вы используете вентилятор.

Т.Е. плохая калибровка. Хорошая калибровка при более низкой скорости и более низкой температуре.

Что произойдет, так это то, что вы получите много мусора, линий, петель, стрингеров, которые позже можно будет удалить кусачками. Смотрите первое фото на крайний случай. Он все еще печатался.

Кроме того, если вы используете правильный материал. Некоторые материалы будут делать мосты лучше, т.Е. ABS имеет более длинную молекулярную цепь, чем PLA, поэтому он имеет тенденцию делать свесы / мосты лучше.

Изображения из ultimaker


,

1

Это зависит от вашего материала, диаметра сопла и высоты слоя. В общем случае более короткая толщина слоя при более широкой ширине пути даст лучшие свесы. И обратите внимание, что последний бит каждой из больших дуг почти горизонтален, и я не ожидаю, что они будут хорошо работать без опорного материала.

См. Отличные ответы на вопрос " Как я могу улучшить углы свеса, которые мой принтер может успешно печатать?".

,

Потрясающе, и я думаю, что это может даже сработать!, @Scottyjogn564477