Как использовать нити толщиной 3 мм?

Я не совсем уверен, что задаю правильный вопрос, но я только что совершил ошибку нуба, купив нити 3 мм вместо 1,75 мм. У меня есть Makerbot Replicator 2, который я использую, и до сих пор он довольно хорошо тянет 1,75 мм.

Есть ли способ, которым я все еще могу использовать нити 3 мм, или мне нужно использовать нити на разных моделях? Если это последнее, то какая именно модель способна хорошо вытягивать 3 - миллиметровую нить накала?

, 👍3

Обсуждение

Элвин, тебе нужно провести исследование. Я не знаю ни одного сайта сравнения, в котором перечислены принтеры, основанные на диаметре нити филамента., @Davo

- Спасибо, Даво. До сих пор я узнал, что мне нужно модифицировать экструдер и сопло, чтобы иметь возможность использовать 3-миллиметровые нити., @Alvin Herawan

Исследуйте также, не приведет ли модификация экструдера к аннулированию вашей гарантии., @Davo

Экструдер менять не нужно, я бы подумал, что нужно будет менять только хотенд (и, возможно, сопло)., @Greenonline

Название, которое вы выбрали для своего вопроса, не очень хорошо. Запрос списка моделей принтеров (или даже просто рекомендации для одного принтера) не является хорошим вопросом для обмена стеками, потому что ответ должен быть неоправданно длинным или основываться на мнении, потому что нам нужно рекомендовать один конкретный принтер всем остальным. Возможно, вы можете отредактировать заголовок (и тело вопроса), чтобы сосредоточиться на том, можно ли/как использовать 3-мм нить накала в вашем принтере и как определить, принимает ли принтер 3-мм нить накала., @Tom van der Zanden

Верните нить (или продайте ее) и купите нужный диаметр. Избавьте себя от многих неприятностей., @Gunslinger


4 ответа


Лучший ответ:

2

Это не окончательный ответ (и превратился в бред), так как мне еще не пришлось менять размер нити филамента.

Однако поначалу я бы подумал, что нужно будет менять только хотенд и сопло хотенда-с того, которое может обрабатывать нить 1,75 мм, на 3 мм. Если экструдер подпружинен, то он должен без проблем подстроиться под более толстую нить накала. Если нет, то вам, возможно, придется сделать небольшую ручную регулировку.

Однако после некоторого дальнейшего чтения могут возникнуть и другие факторы, которые необходимо учитывать, такие как:

  • Зацепление экструдера;
  • Время плавления (что подразумевает иную скорость подачи)

Возможно, стоит внимательно посмотреть на апертуру вашего хотенда. Если в маловероятной ситуации кажется, что hotend примет 3 мм (или если вы можете удалить подкладку, чтобы она могла это сделать), вам, возможно, не придется менять какое-либо оборудование, а вместо этого просто попробуйте настроить скорость подачи в программном обеспечении, потому что, поскольку ваша насадка меньше, чем ширина нити в любом случае, тогда она подойдет как для 1,75 мм, так и для 3 мм. 3-миллиметровая нить накала потребовала бы большего нагрева и, следовательно, более медленной подачи, чем 1,75 - миллиметровая. Как только нить расплавится, если давление экструдера достаточно, расплавленная нить должна выйти из сопла. Однако это может быть менее удовлетворительным методом и привести к некоторым сомнительным отпечаткам.

В RepRap wiki есть интересная тема, нить 1,75 мм против нити3 мм, в которой обсуждается большинство вышеперечисленных моментов.

Следует отметить, что преимущества 3 мм нити перед 1,75 мм заключаются в том, что она:

  • дешевле
  • более жесткий (менее гибкий) и, следовательно, "легче" проталкиваться через хотенд.

Кроме того, один интересный момент, поднятый в резьбе, заключается в том, что, возможно, можно использовать меньший экструдер для более узкой нити 1,75 мм, что приведет к более легкой печатающей головке. Я не уверен, насколько это правда.

Эта статья, Преобразующая 3D - принтер с 3 мм до 1,75 мм, делает обратное тому, что вы хотите, и поставляется с видео. В нем говорится, что, как вы уже обнаружили, hotend необходимо изменить:

Принтер [Thomas] меняется на прием 1,75 мм-это Lulzbot Mini, один из самых популярных принтеров, который когда-либо нуждался в этой модификации. Единственные необходимые материалы-это новый горячий конец, подходящий для нити 1,75 мм, сверло 4 мм, а также несколько гаечных ключей и шестигранных ключей. Было бы разумно получить горячий конец, который использует то же самое термистор как старый, но это не проблема, так как проблема может быть исправлена в прошивке.

В качестве альтернативы вы можете оставить принтер как есть и использовать преобразователь нити от 3 мм до 1,75 мм, что может быть немного излишним для одной катушки нити филамента1.

Нижняя линия

Честно говоря, стоит ли беспокоиться, тратить время и средства на модификацию и повторную калибровку вашего принтера (или, в худшем случае, менять модель принтера) только по цене катушки нити филамента (при условии, что вы не купили оптом кучу катушек)? Возможно, лучше придерживаться одного размера нити (т. Е. Вашего первоначального размера) для всех ваших проектов, а затем перепродать катушку 3 мм и придерживаться принтера 1,75 мм и купить правильную нить накала2.


1 См. Также Преобразование нити ABS 3 мм в 1,75 мм

2 См. Также ответ Тома на преобразование 3-мм АБС-нити в 1,75 мм

См.Также Можно ли использовать нить 1,75 мм в принтере, использующем нить 3 мм?


,

Спасибо, что нашли время написать его даже как литературный обзор. Мне все равно нужно будет поэкспериментировать с этим. Тем не менее я действительно поддержал ваш ответ, но моя репутация слишком низка, чтобы показать эффект. Сначала я собираюсь сменить hotend., @Alvin Herawan

@AlvinHerawan - Не проблема, мне тоже было интересно. Да, вам нужно 15 очков репутации, чтобы проголосовать. Я только что дал тебе 5. Не забудьте вернуться к этому посту, когда у вас будет достаточно репутации... Удачи вам! :-), @Greenonline

Конечно, @Greenonline . Посетив несколько сайтов, форумов и выслушав все ответы, я решил принять ваш ответ., @Alvin Herawan

Болт hobbel экструдера (или что там еще используется) обычно имеет круглую форму, чтобы лучше удерживать филамент. Радиус зубьев вообще не будет захватывать нить 3 мм, поэтому она, скорее всего, будет очень легко скользить или скользить, особенно учитывая повышенное сцепление, необходимое для нити 3 мм. 1,75 <>3 мм-это полный капитальный ремонт всего, что связано с экструзионным трактом. Я сделал это., @FarO

@FarO - Вы должны опубликовать это в качестве ответа... это полезная информация, и она должна иметь большее значение, чем просто комментарий... Я буду голосовать за это., @Greenonline

@Greenonline Я думаю, что это я нашел здесь, на 3d-printery.ru назад, когда я думал о том же самом!, @FarO


2

Что ж... Обычно, когда кто-то покупает 30-долларовый рулон пластика, они не заменяют машину стоимостью 1 тыс..

Тем не менее, вы можете сменить экструдер. Экструдер-вот что важно. Так что если у вас есть Prusa i3, вы можете пойти и купить, скажем, горячий конец e3d, который сделан для 3 мм.

Обычно мы видим 3 мм на принтерах Bowden, таких как Ultimaker. Все остальные перешли на 1.8.

Я бы просто бросил это в craigslist и получил правильный пластик.

,

Да, согласен с вами ... Мне было просто любопытно с этим размером 3 мм. Конечно, я бы предпочел выбросить всю катушку ... возможно, когда-нибудь он найдет ей применение., @Alvin Herawan


0

Опаздываю на вечеринку, но я делаю именно это. Я тупо купил около дюжины рулонов 3-миллиметровой нити примерно по 6 долларов за килограмм. Я думаю, что попробовать коммутатор должно быть весело...но у меня 7 принтеров, так что нет ничего особенного в том, чтобы повозиться с одним из них.

Все, что вам нужно сделать, это изменить экструдер. Я сделал это успешно, используя дрянные пластиковые экструдеры, которые поставляются с большинством бюджетных принтеров. Вы должны просверлить путь филамента, чтобы соответствовать нити 3 мм. Это действительно становится немного сложнее, чтобы заставить нить пропускать красиво.

На самом деле вам не нужно модифицировать hotend, кроме трубки Боудена и сопла. Обычная трубка Боудена имеет 2 мм ID и 4 мм OD, поэтому вы просто заказываете 3 мм ID и 4 мм OD трубку. Обратите внимание, что этот план не будет работать для цельнометаллического hotend 1.75 мм.

Для насадки часто можно найти 3-мм совместимые насадки. К сожалению, они, похоже, не созданы для MK10 hotend. Поэтому я просто заказал большие сопла ole 1 мм, сделанные для 1,75 мм, и собираюсь просверлить заднюю часть для нити 2,85 мм (3 мм).

Мне не терпится увидеть, как все это работает. Вы можете получить действительно хорошие предложения на нити 3 мм, и я подозреваю, что на самом деле она будет работать намного лучше для таких вещей, как ТПУ, так как она значительно более жесткая из-за увеличенного диаметра!

,

0

Любая современная и приличная ведущая шестерня (одинарная или двойная) имеет круглую (вогнутую) форму для лучшего сцепления с филаментом.

Некоторые из них плоские, но только самые дешевые и наименее эффективные.

(из Reprap wiki)

Вогнутая часть, рассчитанная на нить 1,75 мм, будет слишком мала, чтобы принять нить 3 мм, она будет сжимать ее так слабо, что она будет очень легко скользить или скользить, особенно учитывая повышенное сцепление, необходимое для нити 3 мм.

1.75 <-> 3 мм-это полный капитальный ремонт всего, что связано с экструзионным трактом. Я сделал это, чтобы знать...

,