Преобразование АБС-нити диаметром 3 мм в 1,75 мм

У меня есть несколько кг 3-миллиметровой нити филамента, когда я использую только 1,75 мм.

Как можно сделать 1,75 мм из 3-миллиметрового филамента?

, 👍10

Обсуждение

Примечание: Я считаю, что это не будет стоить затраченных усилий, но мне очень любопытно посмотреть, какие полезные предложения будут даны., @kaine


3 ответа


Лучший ответ:

7

Теоретически изготовить филамент несложно. Берете 3-миллиметровый наконечник с отверстием 1,75 мм, выдавливаете 3-миллиметровую (иногда на самом деле 2,85 мм) нить, даете ей остыть, а затем наматываете ее.

На самом деле в изготовлении филамента есть много подводных камней - если давление неравномерное, отверстие неидеальное, температура неравномерная, вы можете получить овальную нить, нить с пузырьками или что-то похуже. Если вы перегреете, то можете повредить филамент, и он может хорошо выглядеть, но неправильно расплавиться при использовании. Если вы наматываете его слишком быстро, вы можете сузить его больше, чем предполагаемый диаметр, или слишком медленно, и вы можете утолстить его. Во многих горячих установках используются шаговые двигатели, что может привести к ряби в филаменте, так что вы можете в конечном итоге создать почти индивидуальную машину для филамента.

Решение всех этих проблем, вероятно, не стоит того, чтобы просто продавать или отдавать филамент кому-то, кто может его использовать, и покупать подходящий размер для вашего принтера.

Однако, если вы все еще заинтересованы, вы можете пройти весь путь и построить экструдер с полным набором филаментов, который принимает сырье из пластика (обычно гранулы), а также ваш филамент, и преобразовать его таким образом, а затем продолжить использовать его для создания собственного филамента.


,

Ваша "теория" неверна, размер отверстия, через которое вы проталкиваете пластик, лишь незначительно влияет на его размер. Как правило, он немного разбухнет, чтобы стать больше, чем отверстие, через которое его выдавили, но, потянув за пластик, вы можете растянуть его., @Tom van der Zanden

@TomvanderZanden Именно поэтому я попытался сделать различие между "теорией" и "реальностью" совершенно очевидным. Размер матрицы влияет на диаметр нити, но, как указано, существует множество факторов, и вам придется внести изменения, чтобы сделать хорошую нить накала при заданном диаметре., @Adam Davis


5

Лучший вариант-найти кого-нибудь, кому нужна нить 3 мм, и обменять ее на нее (либо в обмен на нить 1,75 мм, либо в обмен на законное платежное средство, с помощью которого можно купить указанную нить).

Следующим лучшим вариантом было бы разрезать его на мелкие кусочки и подать их в систему экструзии нитей, такую как filastruder.

,

Точно. Продайте его, обменяйте или я даже связался со своим американским поставщиком и просто обменял его. Если вы покупаете if в физическом месте или у вас есть более прямой контакт с поставщиком, они могут быть готовы обменять его за небольшую плату или бесплатно., @Chase Cromwell


3

Вы могли бы построить 3Д принтер с соплом с входным отверстием 3 мм и выходным отверстием 1,75 мм, основываясь на некоторых конструкциях машин для изготовления филаментов. Или вы можете просто разрезать нить на маленькие кусочки и использовать их вместо гранулята в оригинальных машинах для изготовления нитей.

Есть несколько открытых конструкций для таких машин, которые вы можете построитьили купить, например, Filabot.

Однако, как упоминал Кейн, это очень маловероятно, чтобы стоило затраченных затрат/усилий. Лучший вариант для вас-попытаться продать 3-миллиметровую нить кому-то, кому она пригодится, взять деньги и вместо этого купить нить 1,75 мм.

,