Prusa i3 Остановка midprint

Я пытаюсь напечатать держатель наушников с помощью Prusa i3. Примерно через час после 3-часовой печати я оставил принтер примерно на 20 минут, а когда вернулся, принтер перестал печатать. Принтер не отображал никаких ошибок на ЖИДКОКРИСТАЛЛИЧЕСКОМ дисплее. Экструдер и печатный стол остыли, но ось z не поднялась, так что сопло прилипло к отпечатку. Что может привести к остановке печати принтера?

, 👍3


1 ответ


Лучший ответ:

3

На самом деле невозможно сказать, почему это произошло, если вас там не было, чтобы наблюдать за этим.

Возможно, это временное отключение питания, которое остановит и перезагрузит принтер без каких-либо следов того, что это произошло. Даже если отключения электроэнергии не было, возможно, произошло временное падение мощности, из-за которого источник питания не смог обеспечить требуемое напряжение (или, возможно, источник питания изначально был низкого качества и страдал от какой-то проблемы, вызвавшей падение напряжения).

Другая возможность заключается в том, что вы печатали через компьютер, и компьютер перезагрузился во время печати. Если это не так, и вы печатали с помощью SD-карты, возможно, SD-карта была повреждена, и принтер прочитал какой-то неверный G-код и сбросил себя (хотя в этом последнем случае, вероятно, будет какой-то признак неисправности на ЖК-дисплее).


,