Prusa i3 не выдавливает достаточно пластика

Несколько недель назад я собрал свой 3D-принтер из комплекта, и поначалу он работал нормально. Однако, когда я взял его с собой в колледж, что-то, должно быть, пошло не так. Первый слой получается тонким, но потом наполнитель распадается на части. Он выдавливается все время, но в нем есть промежутки, которые делают отпечатки пористыми, однотонными и хрупкими. Принтер представляет собой подделку prussa i3. Я включил галерею моей недавней попытки печати. Надеюсь, вы, ребята, поможете мне диагностировать эту проблему.

Галерея: https://imgur.com/gallery/BLxJa

, 👍4


1 ответ


2

Для вашего процесса устранения неполадок я бы предложил использовать простую модель, возможно, небольшой цилиндр диаметром 20-25 мм и высотой 5-6 мм.

Вы не указали, какой материал используете, а также температуру экструдера/сопла, но печать, похоже, страдает от проблем с низкой температурой. Вы также должны включить название программного обеспечения slicer, хотя я не верю, что это имеет значение.

Начальный слой будет печататься достаточно хорошо, если ваш слайсер выполняет слой с пониженной скоростью один. Более медленное движение филамента через сопло дает ей время нагреться до приемлемого слоя, в то время как более быстрые последующие слои предотвращают передачу нити достаточного количества тепла.

Увеличьте температуру по крайней мере на 10°C для первоначального теста, так как ваша часть, на мой взгляд, немного ниже температуры. Если первое испытание неприемлемо, увеличьте температуру на 5°C для каждого последующего испытания.

Имейте в виду, что отдельные бренды будут иметь разные оптимальные температуры, а в пределах конкретной марки различные цвета потребуют регулировки температуры.

Ссылка "изначально работает нормально" не содержит информации об изменении филамента, изменении цвета или другой полезной информации, такой как скорость печати, толщина слоя и т.д., Но я стремлюсь к регулировке температуры в качестве наиболее вероятного ответа.


,