Как избежать того, чтобы во время нагрева из сопла торчал небольшой кусочек нити филамента?

Поэтому, когда моя Prusa I3 нагревается, небольшой кусочек нити выходит из сопла, образуя небольшую струну.

Когда начинается печать, это приводит к тому, что на столе появляется небольшой пластиковый шарик, влияющий на общий процесс печати.

Как я могу этого избежать?

, 👍6

Обсуждение

Вы можете отодвинуть нить накала перед выключением и не подавать до тех пор, пока снова не нагреется?, @Ecnerwal

@Ecnerwal Это было бы правильным решением, если бы я не был так чертовски ленив., @Philipp Ludwig

разберите его пинцетом., @Fernando Baltazar


3 ответа


Лучший ответ:

7

На моем Kossel Mini я запрограммировал его так, чтобы он подошел к краю стола и очистил небольшое количество нити, которая создает точку. Я продуваю достаточно, чтобы точка прилипла к столу, а затем продолжаю печатать, когда головка движется, точка остается прикрепленной и обычно вытягивает лишний материал из сопла. Это можно добавить в раздел "Запуск G-кода" вашего слайсера.


,

Это именно то, как Ultimaker грунтует свою нить накала, я также делаю то же самое, так как это работает очень хорошо!, @0scar


9

Обычно я печатаю юбку. Это действует как проверка качества: скорости потока; адгезии к столу; уровня стола; и правильного положения нуля в Z.

,

Очень уж это!, @Carl Witthoft


2

Я просто иду и снимаю его с печатающей головки плоскогубцами, когда он вот-вот начнется, а иногда и вскоре после того, как он начнет печатать, но это, вероятно, не самый безопасный способ справиться с проблемой. Печать юбки, полей или плота должна помочь решить эту проблему.

,